И снова «Вольфсбург», и снова веселуха!

До 33-го тура обе команды решили свои задачи в чемпионате. Соответственно, этот матч не решал ничего, но матч не разачаровал зрителей.

Составы команд:

"Вольфсбург": Бенальо, Кнохе (Мадлунг 90), Родригес, Налдо, Перишич (Шефер 80), Медоевич (Треш 85), Полак, Виейринья, Хасебе, Диего, Олич.

"Боруссия": Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, Сантана (Ляйтнер 76), Шмельцер, Гюндоган, Бендер (Шибер 46), Гросскройтц (Блашчиковски 46), Шахин, Ройс, Левандовски.

Предупреждения: Ройс (44), Гюндоган (62), Полак (63).

Матч начался с быстрого гола. Шахин навесил со стандарта, а Бендер оказался в нужном месте в нужный момент. 1:0.

Далее за 12 минут "волки" забили 3 гола. Сначала бывший игрок "Боруссии" Перишич сравнял счет на 14-ой минуте. Затем на 22-ой Иван вывел хозяев вперед 2:1! Но "Вольфсбург" а этом не остановился и забил 3-й мяч. Налдо замкнул подачу с углового.

После перерыва были сделаны ожидаемые замены: Шибер и Блашчиковски вышли вместо Бендера и Гросскройца. Во втором тайме у обоих коллективов были шансы, но ни один из моментов не был доведен до логического завершения. На 76-ой минуте Ляйтнер вышел вместо Сантаны. На 84-ой минуте Илкай после ошибки соперника отдал пас на Ройса, тот не промахнулся 3:2. Под конец матча были шансы у хозяев, но они их не использовали. И, как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе. Ройс воспользовался рикошетом от защитника и мяч попав в перекладину залетел в ворота. 3:3!