5 мин.

Брат — футболист, сестра — футболистка

 

О братьях в футболе известно немало. А как насчет дуэта брата и сестры? Рассказываем о братьях и сестрах, реализовавших себя на футбольном поле.

Янник Герхардт и Анна Герхардт

Янник — старший брат, а Анна — младшая сестра. До 2016 года Янник и Анна вместе выступали за футбольный клуб «Кёльн», после чего брат присоединился к «Вольфсбургу», а сестра стала игроком «Баварии». В Мюнхене у Анны не задалось — за три года футболистка выходила на поле всего 11 раз. В 2019 году Герхардт перешла в «Турбине» из города Потсдам — некогда гранд немецкого женского футбола, ныне находящийся в глубоком кризисе. По итогам сезона 2022/23 «Турбине» вылетел во второй дивизион впервые за 29 лет, а Анна вернулась в «Кёльн».

Доминик Кор и Каролина Кор

С 2021 года Доминик Кор выступает за «Майнц 05». До этого футболист защищал цвета «Айнтрахта», «Аугсбурга» и клуба «Байер 04», воспитанником которого он является.

Его младшая сестра Каролина Кор начала свою карьеру в команде, играющей в третьем дивизионе чемпионата Германии по футболу среди женщин. В 2016 году нападающая перешла в «Кёльн» за который выступала до окончания сезона 2020/21, после чего стала игроком клуба «Расинг» из Люксембурга. В «Расинге» футболистка демонстрирует невероятную результативность, забивая по несколько голов почти в каждой игре. Конечно, обращая внимание на статистику, стоит учитывать очевидную слабость люксембургского чемпионата.

А еще Каролина получила образование в области дизайна, ее резюме даже можно найти в интернете.

Никлас Фюллькруг и Анна-Лена Фюллькруг

Никлас и его младшая сестра Анна-Лена — нападающие. По итогам сезона 2022/23 Никлас совместно с полузащитником «Лейпцига» Кристофером Нкунку (сейчас Нкунку является игроком лондонского «Челси») стал лучшим бомбардиром Бундеслиги, забив 16 мячей за бременский «Вердер». В преддверии сезона 2023/24 Никласа подписала дортмундская «Боруссия».

В течение трех лет, с 2016 по 2019 год, Фюллькруг выступал за «Ганновер 96» — команду из родного города футболиста. В 2017 году игроком «Ганновера 96» также стала Анна-Лена Фюллькруг, но, в отличие от старшего брата, Анна-Лена выступает за ганноверскую команду до сих пор. Правда, особыми успехами женский «Ганновер 96» похвастаться не может — клуб выступает в Региональной лиге «Север».

Марвин Фридрих и Мелисса Фридрих

Марвин Фридрих дебютировал в Бундеслиге за «Шальке 04», после чего перешел в «Аугсбург», где молодому футболисту не дали шанса проявить себя в матчах за основную команду аугсбургского клуба. Позже Фридрих перешел в столичный «Унион», где ему удалось реализоваться. С января 2022 года Марвин выступает за «Боруссию» их Менхенгладбаха.

Его младшая сестра Мелисса Фридрих начала свою карьеру в клубе «Франкфурт» (в 2020 году женский футбольный клуб «Франкфурт» вошел в структуру «Айнтрахта»). В 2016 году футболистка, выступающая, как и брат, на позиции центрального защитника, перешла в леверкузенский «Байер 04», где играет до сих пор.

Манфред Штарке и Сандра Штарке

Манфред и Сандра родились в городе Виндхук — столице африканской страны Намибия. Намибия являлась немецкой колонией с 1884 по 1915 год.

Сандра Штарке более успешна, чем ее старший брат Манфред. С 2023 года нападающая выступает за «Лейпциг», а до этого защищала цвета «Вольфсбурга», «Фрайбурга» и «Турбине», а также, в отличие от брата, вызывалась в сборную Германии.

Манфред провел несколько матчей за сборную Намибии, а на клубом уровне выступает за «Мюнхен 1860», играющий в Третьей лиге.

Манфред Штарке и Сандра Штарке с родителями

Любите немецкий футбол! Цените немецкий футбол!

Смотрите немецкий футбол, подписывайтесь на наш блог и твиттер.

Присоединяйтесь к нашему каналу на YouTubeтелеграм-каналу и группе VK.

Блог Бундеслига.ру — коллективный, над каждым обзором тура трудится несколько человек. Если хотите задонатить этому посту, пожалуйста, используйте ссылки в скобках и направьте донат или тому, чья часть работы вам понравилась больше, или всем, работавшим над материалом, по очереди.