3 мин.

J′ai fait l′histoire. «Вердер» - «Ганновер»

 

Противостояние "Вердера" и "Ганновера" было отнюдь не лишено интриги. Что из этого получилось - в очередном неформальном тексте от Никиты Бобылева. На этот раз неунывающий блогер решил выделить пять лучших, пять игроков, действительно творивших историю.

1) Клаудио Писарро

Знаете, не могут, фатально не могут буквы передать всё то восхищение, которое я испытываю по отношению к этому крутейшему форварду! Прошедший в своей жизни и настоящую горную честную нищету, и "Челси", и, прости Господи, "Баварию", теперь он волею судеб оказался почему-то в "Вердере"...

Первый серьезный момент в матче - это Писарро поборолся в пространстве, приближенном к небесам, с Цилером. Так важный первый гол - а кто его забил? Затем этот мастер стал настоящим пацанчиком и, не стесняясь, ответил Погатецу ударом на удар. Так ему и надо, хаму. Так ему и надо, потому что минутой позже именно ошибка австрийского центрального защитника привела ко второму голу Прёдля. И, третий мяч - красавец. Изящная передача на Розенберга, которму только и оставалось лениво ткнуть мяч куда-нибудь не во вратаря. 

Оказывается, по данным компании Opta, Писарро принял участие в пятидесяти восьми процентах голевых атак "Вердера" в этом сезоне. Это просто чудо, а не игрок!

2) Мехмед Экичи

Ну и турок тоже хорош! Без его выверенных,мягких, как бы вальсирующих подач, счет в матче явно не был бы таким крупным. Быть может, не стоит его так просто отпускать, талантище ведь растет. 

Хотя, в этой истории я полностью на стороне спортсмена. Хочет ехать - пускай едет на родину, в любимый "Галатасарай", там ему будут рады. Просто жаль, когда моя любимая Бундеслига теряет такого хорошего игрока. 

В самом начале матча умняшка Марко Марин получил травму, рабочую такую травму, когда оба идут до конца, а подлый Боливар не может их вместе выдержать. Чем только в детстве кормили эту старую клячу - жизнь? Но я не об этом. Я всё о том, насколько трудно после проваленного сезона выйти и отыграть так же круто, как отыграл Экичи. И показать всем этим треклятым немцам, что и он тоже чего-то стоит.

Красиво так уйдет этот юноша. Перефразируя классика, это было бы так красиво, если бы от этого не было так больно.

3) Дидье Я Конан

Вы тут только ненароком не подумайте, что "Вердер", такой весь "Барселона", давил от первой до последней минуты. Нет, нет, и еще раз нет. Бремен как был крепким,классным, веселым середнячком, так им и остается. 

У "Ганновера", что и говорить, моменты были. Пришлись они, в основном, на промежуток времени с дестяой минуты так до минуты двадцатой. И упомянутый мною выше игрок вполне достойно себя в них проявил, за что и был включен в топ-5. 

Я даже не знаю, достоин ли Дидье этого. Но, во-первых, кто-то от "Ганновера" в моем шорт-листе должен появиться непременно, а во-вторых, мы же против расизма?)

И, дальше, хотелось бы поставить на четвертое и пятое место авторов забитых мячей: Маркуса Розенберга и Себастьяна Прёдля соответственно.

Стоп. Забудьте. Игру решили первые двое.

 

 Немецкий футбол так же можно обсуждать в нашем твиттере

Не забудьте еще и подписать на блог!