5 мин.

В ожидании 21 тура

 Сумеет ли дортмундская "Боруссия" де-факто отцепить "Байер" от лигочемпионской гонки? Встряхнет ли смена тренера "Хоффенхайм"? Сумеет ли принципиальный соперник "Баварии" достойно смотреться на "Альянц-Арене"? А так же - выявят ли Гладбахская "Боруссия" и "Шальке" уже в этом туре "четвертого лишнего". Об этом, и многом другом, в традиционном превью тура Бундеслиги!

Расписание 21 тура

10 февраля

23:30 Вольфсбург - Фрайбург. Трансляция: 23:25 НТВ-ПЛЮС Футбол. Комментатор - Эльвин Керимов

11 февраля

18:30 Боруссия Д - Байер. Трансляция: 18:25 НТВ-ПЛЮС Онлайн. Комментатор - Кирилл Дементьев

18:30 Майнц - Ганновер-96

18:30 Бавария - Кайзерслаутерн. Трансляция: 18:25 НТВ-ПЛЮС Футбол 2. Комментатор - Роман Нагучев

18:30 Вердер - Хоффенхайм

18:30 Штутгарт - Герта

21:30 Боруссия М - Шальке-04 Трансляция: 21:25 НТВ-ПЛЮС Спорт Плюс. Комментатор - Михаил Мельников

12 февраля

18:30 Аугсбург - Нюрнберг

20:30 Кёльн - Гамбург Трансляция: 20:25 НТВ-ПЛЮС Онлайн. Комментатор - Михаил Мельников

 

Аугсбург - Нюрнберг

Очередной, какой уже по счету шанс для хозяев наконец-то выиграть у прямого конкурента, и серьезно поправить свои дела, если не с точки зрения покидания зоны вылета, то с точки зрения давления на конкурентов уж точно.

Гостям же победа практически выпишет гарантийный талон на сохранение места в элите, ну или уж на самый крайний случай - на участие в стыковых матчах, в которых они участвовали уже дважды, и выиграли все 4 встречи в рамках тех серий. Так что не "Нюрнбергу" бояться стыков.

Так что в этом, казалось бы безафишном матче, победа нужна и тем, и тем. А нам от этого только интереснее!

Майнц - Ганновер-96

Сегодня мы начинаем рассказ о туре не с топовых встреч, а то что все время одни и те же клубы на первых ролях, в тегах и подробных подводках. Вот, думаете, в этом матче не на что смотреть? Ошибаетесь!

4-матчевая сухая серия Цилера, сумеет ли забить кто-нибудь, чья фамилия не Абделауе, случатся ли осечки конкурентов, и удастся ли вернуться в еврокубковую шестерку - это про гостей.

Как проявят себя кипер клуба(кстати, кто это будет - Веткло или Мюллер?), единственного на высшем уровне, прибегающего к постоянной ротации своих вратарей? Продолжит ли, начатую в Гельзенкирхене, счастливую историю возвращения домой Мохаммед Зидан? - это про хозяев.

Да и вообще, много ли сильнее нынешний "Ганновер" нынешнего "Майнца"? И сильнее ли вообще? Узнаете, если в субботу днем выберете именно этот матч.

Вольфсбург - Фрайбург

Феликс Магат никогда не забывает тех, кто его обидел, приструнил(ну, или по крайней мере попытался), или приложил на футбольном поле. А значит если сегодня его "Вольфсбург" устроит гостям взбучку за 0:3 в первом круге, то мы вполне вправе будем считать, что "Железный Феликс" не сошел с ума, а действительно знает, что делает.

Кстати, летом к нему в команду может перебраться Ивица Олич, такой вариант продолжения карьеры хорвата весьма вероятен. Чтож, практика "засаливания" футболистов впрок продолжается :)

Мы решили не обходить своим вниманием этот поединок, и приготовить для вас по нему отдельный обзор. Ждите его завтра в первой половине дня!

Кёльн - Гамбург

Начало сезона не задалось ни у тех, ни у других, но затем дела пошли в гору, а при нынешней плотности в середине таблицы идущий 8 "Кельн" от идущего 12 "Гамбурга" отделяет всего-то 1 очко!

Молодые, харизматичные тренеры, только-только отстраивающие игру командам, чьи составы явно не на прозябание около зоны вылета, или прокисание в середине таблицы без шансов на окно в Европу.

В общем, ожидается живой матч, хотя повторения осенних 4:3 ждать, конечно, не приходится. Кое-какой порядок в обороне навести тренерам все-таки уже удалось!

Подробный отчет об этом поединке в нашем блоге в воскресенье!

Вердер - Хоффенхайм

Проиграв в среду в рамках 1/4 финала Кубка "Гройтер Фюрту", "Хоффенхайм" лишился последних шансов на еврокубки, а заодно и проработавшего всего полгода тренера Хольгера Станиславски. Впрочем, менеджерская команда Дитмара Хоппа сработала весьма оперативно, и мигом подписала на тренерский мостик Маркуса Баббеля, не сработавшегося с руководством "Герты".

Встряхнет ли это команду - посмотрим завтра. Опять же, от "Вердера" можно чего угодно ожидать, в том числе и подарка Баббелю к новому назначению..

Штутгарт - Герта

Ну а два бывших коллектива Баббеля по началу второго круга смотрятся бледнее всего, "Герта", проиграв все 3 матча в 2012 году, а считая Кубок - и 4, уже у самого подножия опасной зоны, "Штутгарт", в тех же 4 матчах сумевший лишь раз сыграть в ничью, потихоньку оседает во второй половине таблицы.

Очная встреча этих команд как прекрасный шанс для каждого из них прервать свою серию неудач! Ну а мы, имея в своих рядах специалиста по берлинскому клубу, не могли не запланировать для вас в субботу вечером обзор этого поединка!

Бавария - Кайзерслаутерн

"Кайзерслаутерн" для "Баварии" соперник крайне принципиальный, неудобный, колючий. Частенько, подходя к встрече с "чертями" в роли фавортита, мюнхенцы не досчитывались вроде бы "запланированных" очков. 

Но касается все это по большей части встреч на "Фриц Вальтер Штадионе", у себя дома "Бавария", имея в последние годы заметное преимущество в классе, спуску боевитому, но недостаточно мастеровитому оппоненту не дает.

К чему приведет новая встреча - посмотрим завтра, вот только в этом сезоне "Бавария" даже на выезде сумела добиться своего. 

Боруссия Д - Байер

Один из главных матчей ближайшго тура! Стоит ли говорить, что отдельный обзор для него так же будет нами приготовлен?

Интриг множество. Чемпион против вице-чемпиона, нулевая ничья, сдобренная парой удалений в первом круге, братья-близницы по разные стороны баррикад, 14-матчевая беспроигрышная серия дортмундцев... А еще это, по сути шанс "Байера" воспользоваться личной разборкой Менхенгладбаха и Гельзинкирхена, и сохранить шансы на попадание в следующую Лигу Чемпионов, вкус которой они только-только распробовали.

Для Дортмунда же очередной шанс показать конкурентам свою силу, поиграть мышцами, и продолжить единолично возглавлять таблицу, приближая тем самым себя к защите прошлогоднего титула.

Матч смотреть всенепременно всем, 80-тысячный "Вестфален" и 22 бравых молодца на поле не дадут вам скучать!

Боруссия М - Шальке-04

Ну и, собственно, центральный матч тура, а про него я не буду ничего говорить. Про него я вам обзор завтра напишу. А красочное превью конкретно этого матча выйдет у нас в блоге сегодня, но чуть позже!

Оставайтесь с немецким футболом, очередной тур наверняка даст нам угля!

Обсуждение матчей бундеслиги по ходу дела здесь

Зажигательный твиттер нашего блога здесь

Подписать на нас можно просто нажав на картинку, которая здесь, но чуть ниже!