2 мин.

Шлеменко задушил Василевского

В Санкт-Петербурге состоялся турнир M-1 Challenge 68, центральным событием которого стал реванш между российскими бойцами ММА Александром Шлеменко и Вячеславом Василевским. Бой проходил в рамках финала Гран-при М-1 в среднем весе.

Шлеменко победил удушающим приемом в третьем раунде.

Напомним, в первом поединке соперников, который прошел 19 февраля, Шлеменко также победил – единогласным решением судей.

После поединка бойцы, между которыми возник конфликт еще по итогам их первого боя, не стали жать друг другу руки, однако чуть позже, на пресс-конференции, обнялись.

alt

Также после боя Шлеменко рассказал о травме глаза, полученной уже на первой минуте поединка.

«Было попадание в глаз на первой минуте. Ничего серьезного нет, отекла гематома, если удастся, откачаем кровь, нет – придется ходить с синяком, через неделю рассосется, через две уже не будет ничего, — сказал Шлеменко. — Я не уверен, что Слава это сделал умышленно, просто так получилось, наверное, я сам виноват, сам пропустил, приходилось дорабатывать. Получив эту травму, я не мог прицелиться. Плюс ты сам перестаешь видеть удары, которые летят с этой стороны».

alt

Василевский не отрицает, что в этот раз проиграл по собственной вине – из-за ошибки – но закрывать историю противостояния со Шлеменко еще не готов.

«Для меня стал неожиданностью удушающий приём Шлеменко. Я обычно хорошо чувствую такие захваты, и когда отдал шею, не суетился, не видел опасности, но через несколько секунд понял, что не могу освободить голову. Поединок шёл по моему сценарию, но я расслабился и потерпел досадное поражение.

Не особо устал в этом бою и готов провести со Шлеменко третий бой. Бог любит троицу. Для меня не было серьёзных проблем по ходу боя, всё шло, как я хочу, по моему сценарию. У меня не было излишнего напряжения и вражды в отношении Шлеменко», — сказал Василевский.

alt

Фото: пресс-служба М-1