3 мин.

Едем в Британию!

    Итак, уже сегодня состоится вечер бокса в Британии, где в главном бою сойдутся Келл Брук и Эррол Спенс. В вечере бокса есть 2 боя, которые представляют особую интригу. Первый бой – это бой между Джорджем Гроувзом и Фёдором Чудиновым, а второй бой – это собственно сам главный бой вечера. Что ж, проанализируем всё поподробнее. Начнём, с бой Гроувза и Чудинова.                    Джордж Гроувз – Фёдор Чудинов

Гроувз - Чудинов

Бой за вакантный титул суперчемпиона по версии WBA. Соперники примерно равны, но я думаю, что фаворит в этом поединке Гроувз. Шансы я оцениваю где-то 55 на 45 в пользу Гроувза. Главный минус Чудинова – это простой более года. А это всегда играет на руку оппоненту. Гроувз последний свой бой провёл 18 ноября 2016 против Эдуарда Гуткнехта, где одержал убедительную победу, Чудинов свой последний бой провёл 20 февраля 2016, где спорно уступил Феликсу Штурму. Гроувз чуть повыше Чудинова, но размах рук у них одинаковый. Думаю, бой получится непростой для обоих боксёров и очень конкурентный, но победу будет праздновать Гроувз.

Гроувз

P.S Небольшой бонус в виде моделирования поединка Гроувза и Чудинова

Прогноз автора: Джордж Гроувз SD12

Джордж Гроувз

                  Келл Брук – Эррол Спенс

Брук - Спенс

Бой британского чемпиона Келла Брука и американского нокаутёра, претендента Эррола Спенса. Очевидного фаворита тут нет, но я считаю, что победу одержит Брук. Шансы боксёров где-то 50 на 50. Многие считают, что Спенс просто легко нокаутирует Брука. Но как бы не так. Рано списывать ещё Келла. Рано! Спенс немного выше и имеет преимущество в размахе рук. Но у него ещё не было такого оппонента, как Брук. А у Брука был Шон Портер, который вероятно лучше Спенса. Брук последний бой провёл с лидером среднего веса Геннадием Головкиным, где угол Брука выбросил полотенце, а позже у Брука был диагностирован перелом глазницы, но этот бой Брук закончил на своих двоих. Скажу сразу, что тот бой я не смотрел, но если верить судейским запискам, то на момент остановки бой был равный, у одного судьи Брук вёл 39-37, а у двух других была ничья со счётом 38-38. Что ж, думаю, бой в первой половине будет очень даже конкурентным, ну а вторая половина будет за Бруком.

Брук - Спенс

P.S Небольшой бонус, в виде моделирования поединка в игре FIght Night Champion между Келлом Бруком и Эрролом Спенсом.

Прогноз автора: Келл Брук UD12

Брук