1 мин.

Джессика Андрадэ нокаутер из минимального веса UFC

Нокаут слэмом

Джессика лидер по количеству финишей в минимальном весе. Их набралось 6. 4 раза побеждала нокаутом – это также лучший показатель в истории.  

Всего в истории UFC было 14 нокаутов слэмами. Один из них принадлежит Андрадэ. Это случилось вовремя второй попытки завоевать титул. Тогда действующей чемпионкой была Роуз Намаюнас. Во 2 раунде Джессика впечатала в пол американку и забрала пояс.

За этот бой бразильянка получила сразу 2 бонуса: «Лучший бой вечера» и «Лучшие выступление вечера». Всего же в минимальном весе у Андрадэ 9 бонусов. Это лучший результат в истории дивизиона. Причем с отрывом.

У Андрадэ 4 нокдауна за один бой. Это случилось в поединке с Маккензи Дёрн. Лучший показатель в дивизионе и один из лучших в независимости от веса и пола спортсменов.  

Джессика провела 10 тейкдаунов за бой. Лучший показатель в дивизионе. Полетала на бразильских авиалиниях Тиша Торрес.

У Андрадэ есть еще рекорды в отдельных раундах: Выброшено 139 акцентированных ударов за один раунд. В 3 пятиминутке боя против Анжелы Хилл; нанесено 121 и выброшено 151 ударов за раунд против Клаудии Гадельи; 5 тейкдаунов за раунд против Тиши Торрес.

В наилегчайшем весе Джессика отличилась точностью акцентированных ударов – 56,4%. Это лучший показатель в истории дивизиона. Также как по количеству ударов за минуту – 9.31 и положительной разнице в ударах – 3.55. Сейчас девушка занимает 4 место в рейтинге минимального веса. На юбилейном турнире она поставит свою позицию на кон в бою против Марины Родригез. Она занимает 6 строчку.