1 мин.

Чемпионат мира-2020. Антхольц-Антерсельва (Италия). 13 февраля. Смешанная эстафета

         Доброго вечера всем подписчикам блога. Не сомневаюсь, что вы уже заскучали без биатлона (хотя и за две недели отсутствия больших гонкок были гонки меньшей важности). Но все же главное блюдо этого сезона уже на подходе и в течении 11 дней (в двумя выходными) мы будем следить за чемпионатом мира и конечно делать прогнозы в этом блоге.

     54-й чемпионат мира пройдет уже в 5-й! раз в одном из самых красивых мест из биатлонных стадионов - Антхольце-Антерсельве. Всего будет разыграно 12 комплектов медалей (это уже норма для чемпионатов мира). Но выиграть максимально каждый биатлонист может только 7! медалей, это будет новым рекордом. В прошлом году этого никто не смог сделать.

 В 2007 году проходил последний чемпионат в Антхольце, именно там в смешанная эстафета получила постоянную прописку в основной программе ЧМ и изменения в правилах гонки. К этому чемпионату произошли еще одни изменения - все спортсмены бегут 4х6 км. фактически трассу женской эстафетной гонки.

 В этом сезоне прошли 2 смешанные эстафеты. Французы на 6-м этапе и итальянцы на 1-м этапе одержали победы, норвежцы были дважды на 2-м месте. Шведы и немцы были третьими. Эти сборные останутся вероятными претендентами на подиум первой гонки ЧМ-2020.

Стартовый протокол:

Смешанная эстафета (Ж+М) - 16:45

 Желаю удачных прогнозов.

Гонку можно смотреть по Матч-ТВ, Евроспорт1 и на сайте Первого канала.