3 мин.

Ice and Flame: Мария Бутырская и «Playboy»

Для многих Мария Бутырская олицетворяет женственность в фигурном катании. Она первой из отечественных спортсменок она снялась для журнала "Playboy".

Именно с этой фигуристки мы и решили начать рассказать о современном фигурном катании. Когда Мария каталась, казалось, что время брало тайм-аут, чтобы вместе со всеми посмотреть выступление Бутырской.

Неважно, сколько раз она могла упасть во время исполнения программы или сколько сделать ошибок – аплодисменты истинных ценителей фигурного катания всегда вознаграждали фигуристку за очередной, выстраданный на льду кусок её биографии. 

В сравнении со многими соперницами, Бутырская, выглядела на льду Клаудией Шиффер, вслед за которой по помосту, резво проплывает стайка размалёванных рыбных скелетиков в прозрачной чешуе.

Известная своим балетным стилем, Мария добавила больше классической музыки к своему репертуару. И за это получила звание - самая изящная и элегантная фигуристка в мире.

Упрямая и вечно стремящаяся к совершенству, с огромной жаждой соревнований и побед - именно так о Маше отзывались, как её тренеры, так и соперники по сборной

Какой красивый взгляд, в котором можно раствориться

Нежные черты лица и изящные линии тела, заставляли судей не обращать внимание не ошибки в выступлениях Марии

 Эта девочка спокойно могла растопить лёд, лишь своим присутствием на нём