2 мин.

Барселона - Ливерпуль

«Барселона» - «Ливерпуль» - прекрасная пара полуфиналистов. Встретятся две атакующие команды, с отличным подбором исполнителей, которые за два полуфинальных противостояния должны нам дать кучу всяческих эмоций. Конечно, для поклонников одной из команд эти эмоции будут негативными. Но для нейтрального болельщика - самые яркие. Чего ждать от подобного матча? Конечно же, голов. И тут лично для меня не совсем ясно, в каких воротах забитых мячей побывает больше. А, может, команды и вовсе отличатся лишь по разу. 

«Барселона» в этой паре фаворит и сейчас сыграет дома. Как выступают каталонцы на своем поле, все мы знаем. И гости тоже знают, что перед выездом в Ливерпуль «сине-гранатовым» в ворота Алиссона желательно забить как можно больше голов. В Лиге Чемпионов на своем стадионе «Барселона» непобедима в 31 матче, серьезный аргумент. А «Ливерпуль», судя по тому, как проводил выездные игры в этом турнире, по праву считается аутсайдером. 

Но с другой стороны, «красные» обыграли «Баварию» на ее поле. «Ливерпуль» снова на коне, он с него и не слезал, но игру в последнее время команда стала показывать лучше. Снова забивает Салах, но еще круче в этом сезоне себя проявляет Мане. Главное оружие гостей - это их трио, а вот у «Барселоны», судя по их матчам, только Месси. По-моему, именно в этот период тройка ливерпульцев лучше, чем трезубец каталонцев в любом ее варианте. Но у «сине-гранатовых» сильнее полузащита. Сложно сказать, кто исполнит большую роль в матче, но «Ливерпулю» точно надо забивать. Потому что если они даже уступят в первой встрече, но всухую, то на финал у них будет крайне мало шансов. 

Полагаю, что нужно ждать голы в обе стороны и возможно какая-то из команд забьет больше одного раза. А вот какая, сказать не берусь. Но рискну поставить на пенальти в игре. Атака у обоих клубов быстрая, техничная. И с той, и с другой стороны есть футболисты, которые не упускают возможность лишний раз упасть. И судья матча - Бьорн Кёйперс - в принципе на одиннадцатиметровый не жадный. В 2019 году в Лиге Чемпионов он отсудил два матча, в обоих указал на точку. Так что почему бы не сыграть такую авантюрную ставку. 

Обе забьют + ТБ (2,5), к.1,91

Пенальти - да, к.3,20

 

Группа в вк: https://vk.com/zapopan