1 мин.

Мифы древней Греции

Матч открытия лично меня порадовал... Были моменты, была интрига, был нерв в игре. Очень хотелось, чтобы в концовке произошло какое-то чудо. Чуда не произошло, но для затравки, для аппетита такой футбол как раз что нужно. Хочется еще.

Из-за дортмундского правого фланга польской сборной больше болел именно за нее. "Что нам греки, - объясняю своей девушке, - а поляки, какая-никакая, а все родня..." Она в ответ что-то говорила про древних греков, да где ж их возьмешь...

И поляки вначале радовали. Как-то все было смело, быстро. И гол у Левандовски получился именно такой, какой, представлялось, он должен забить. На опережение, изобретательно, но надежно. Греки вроде бы даже опешили. А удаление, и неназначенный пенальти перед перерывом опускали их ниже плинтуса.

Но как минимум один древний грек в их составе все-таки нашелся. Вот интересно какой именно? Эдакий Одиссей-Салпингидис подкараулил пока враги сами посадят себя в лужу.Карагунис внес в представление то ли трагическую, то ли комическую нотку (одно от другого не очень далеко), но в принципе, не забив пенальти, он дал чемпионату первого героя. Тытонь вошел в игру классно, буду очень рад, если это начало большой и красивой истории.

Игре не хватило развязки. Поражение любой из команд было бы для нее началом конца, и как плохие актеры, команды решили пожалеть себя. Было такое ощущение. Атмосфера сразу после финального свистка будто бы еще звенела. Разрядки не произошло.

После игры у нас в Бонне прошел такой мощный дождь, будто бы самой природе нужно было прокричаться... Но не прошло и пары минут, как все успокоилось... Ждем второй игры.