3 мин.

Демонстрация Пакьяо

А Пакьяо с Мэйвезером все также продолжают пиарить свой несостоявшийся бой. Тем же самым, кстати, занимаются Николай Валуев и Виталий Кличко. Не договорились, проехали, забыли… Как бы не так, «Валуев просто трусит», – заявил Виталий в промежутке между поднадоевшими требованиями подать сюда немедленно Леннокса Льюиса. Согласитесь, когда ты дерешься с Сосновским, это смотрится забавно.

Но забавнее всех выглядят нынче Мэйвезеры. Великая династия в боксе эта «дружная семья», кажется, впервые они хоть по какому-то вопросу пришли к полному согласию. Идиллическая сущность этой картины нарушается тем бредом, который они несут.

«Знаете, это не стероиды, это филиппинские военные разработки, – хором едва ли не слово в слово вещают Флойд-старший и Роджер. – Ты лупишь в парня из ствола 45-го калибра, а он все так же идет вперед!»

Звучит, будто Мэйвезеры только что с войны. Мне кажется, журналисты уже намеренно взялись расспрашивать семейку об этом загадочном A-side meth, просто чтобы вдоволь посмеяться. Понятно, их беспокоит, что Мэнни после избиения, устроенного Дэвиду Диасу, пошел дальше – на Де Ла Хойю, Хаттона и Котто. Но я в руках Оскара и Котто почему-то не заметил «Кольта» или «Магнума». Про Хаттона ничего не буду говорить – во-первых, его знают, как очень грязного боксера, так что почему бы не взять на ринг ствол, а во-вторых, он бы все равно не успел им воспользоваться…

Да, иногда Мэнни пропускает – жестоко пропускает – и стоит, и бьет в ответ. Но история его основана на том, что он не дает в себя попадать. И в бою с Клотти тоже не даст. Джошуа боксер атлетичный, резкий, неплохо защищающийся, но при этом предсказуемый. Для него скорость соперника – проблема. Плюс ко всему у него нет инстинкта убийцы. Диего Корралеса нужно было бы снимать уже в третьем раунде, но Клотти не только не мог (не смогли же в итоге очень многие), он не пытался его добить. Он имел шансы досрочно убрать Джуду, но когда у того уже кровь заливала глаза, Джошуа не отошел от своего нудного стиля и размеренного темпа. Блок, отклониться назад, два удара вдогонку, изредка апперкот. Да, у Джошуа отличный апперкот. Одним апперкотом он мог победить Маргарито, если бы вовремя пошел вперед и начал сдваивать атаки. Я уже молчу о том, как Клотти, очевидно думая о чем-то своем, улыбался, когда попадал, давал Мигелю время и возможность перегруппироваться и выпускал победу из рук.

Арена Cowboys Stadium в Арлингтоне, Техас, вмещает 45 тыс. человек. В продаже, по словам организаторов, осталось еще несколько сотен билетов, но скорее речь идет о тысячах – многое оказалось в руках спекулянтов. Клотти боксер не очень популярный, так что билеты продавали в основном Пакьяо и, как ни странно, Мэйвезер. Наверное, кое-кто из особо впечатлительных поклонников Мэйвезера даже купит место у ринга с тем, чтобы пальнуть в филиппинца в упор и посмотреть, поднимется ли тот и бросится дальше в бой. Но если поразмыслить, что получат зрители в этом бою? Купившие билет или PPV, или мы с вами, проснувшиеся в 5 утра на прямую трансляцию или сидящие на торрентах днем в воскресенье… В феврале на этой арене прошел «Матч всех звезд» NBA. Тут нас с вами ждет нечто похожее – яркая демонстрация атакующих возможностей, сдобренная насыщенной шоу-программой. Только представьте, что играет сборная Востока, а против них – сонные и вялые «Клипперс». Никто не говорит, что «Клипперс» и Клотти не могут победить, просто, как правило, такое в жизни не случается.

Впрочем, Пакьяо, которого мы уже несколько лет принимаем как данность, – тоже явление, которое в разряд обыденных и предсказуемых занести не получится. А может, я не прав, и Клотти даст равный бой, такой, что победителя определить будет сложно. Я бы хотел на такое посмотреть. Потому что если наш «Клипперс» будет смотреться слишком уж паршиво, я первый заору – «на! получай!» и выстрелю Пакьяо в грудь. А вдруг, все, что говорят Мэйвезеры – правда?!

ВИДЕО