3 мин.

Война началась

Перчатки сброшены, шпаги обнажены. Первый залп произведен. Война в Сандерленде началась.

Мы остались в АПЛ. Победоносно взяв два очка в четырех последних матчах. Уверенно закрепились, правда для этого пришлось молиться на "Суонси" и "Арсенал". Ребята не подвели. Счастья полные штаны, не правда ли?

На самом деле, я никогда всерьез не верил в то, что "Сандерленд" упадет в Чемпионшип. Вылет из АПЛ был для меня нечто, подобным смерти для детей. Её ведь нет, этой самой смерти, её взрослые выдумали. А я буду жить вечно, и вечно буду играть в лучшей лиге мира. Просто, если "мэкемс", попадут в нижную тройку, им дадут значки "вылетевшие". И всё продолжится дальше.

Но вот случился "Арсенал" - "Уиган" (я болел за "латикс, честно-честно), и случилось начало второго тайма. Аруна Коне выскочил один на один с Войцехом Щесны, и только тогда я понял в какой ничтожной малости "коты" находились от пропасти - на расстоянии одного хорошего нападающем в обойме "Уигана". И ничего бы этого не было. Мы бы оплакивали безвременно ушедшую команду, а журналисты строчили бы рейтинги "Топ-10 разочарований АПЛ прямо сейчас", с "Сандерлендом" на заслуженном первом месте. Он и сейчас может там быть, в принципе, но с оговорками.

Беда команды в том, что они также как и я всерьез не верят в вылет. Только если я не верю из-за свой детской наивности, то они - из-за своего взрослого цинизма. "Суонси", "Арсенал", ошибка судьи, падение метеорита - нас обязательно кто-то спасёт. А мы хорошенько отпразднуем это дело.

Я убежден, что Ндиаё действительно не видит ничего плохого в том, чтобы дать интервью, полное надежды и убежденности в победе "Арсенала" ("мы будем сидеть всей командой у экрана") через неделю после того, как Ди устроил разнос, впечатлившись слтшком бурными празднованиями выигрыша "лебедей" у "латикс". Я убежден, что Уикхэм не видит ничего плохого в том, чтобы отказаться тренироваться в дождь (мокро же :( ). Я убежден, что Браун не видит ничего плохого в том, чтобы максимально затянуть своё "восстановление" от травмы (всё равно ведь отпуск скоро). Я убежден, что Гарднер не видит ничего плохого в том, чтобы игнорировать звонки коуча. Я убежден, что игроки не видят ничего плохого в том, чтобы всемером сбегать от тренера после автограф-сессии.

И как апофеоз - празднование невылета. Пьяные Барсдли, Брамбл (быть может, как защитник дядюшка не очень, но в плане кутежа - он лучший) и Килгаллон веселятся в казино. В разгар подготовки к игре с "Тоттенхэмом". Хотя, кому ведь нужна эта игра, не так ли?

А после того, как Ди посмел оштрафовать празднующих, подружка Фила (вглядитесь в эти одухотворенные глаза) в твиттере назвал итальянца "драматизирующей истеричкой". Добланная модель мужских журналов указывает Ди Канио, как ему управлять командой.

Перчатки сброшены, шпаги обнажены. Первый залп произведен. ПФА обязательно во всём разберется и накажет виновных. Ведь бедолаги -игроки не должны страдать из-за тирании безумца. Безумца, который сразу не понял, что атмосферу безволия, которой был пропитан "Лайт", так просто не победить.

Крестовый поход Паоло начался. Надо ли объяснять на чьей я стороне?

P.S. Если вдруг стало грустно (а есть от чего) - тогда приглашаю Вас во вчерашнюю добрую и приятную запись, в которой я благодарил всех своих читателей

P. Р. S. Тем временем в "Сандерленде" объявился новый спортивный директор - им стал, весьма неожиданно, лицензированный агент ФИФА Роберто ди Фанти (среди клиентов - Найджел де Йонг и Джон Гвидетти). Парень уже успел отжечь, заявив о покупке... Эдисона Кавани за 50 миллионов фунтов. Правда, итальянцы почему-то отказались от заманчивого предложения. Веселое будет межсезонье.