3 мин.

Стеф Карри вернулся: не играл 4 месяца из-за перелома руки, очаровал винтажными передачами и танцами

23 очка и классные хайлайты.

Он вернулся!

Двукратный MVP НБА и трехкратный чемпион Стефен Карри не играл в баскетбол больше 4 месяцев. Перелом его левой руки завершил сезон «Уорриорз» уже в октябре. Тем не менее, клуб и игрок были тверды в намерении не пропускать сезон целиком. Всю зиму нам называли 1 марта как ориентир, но затем отложили еще на несколько дней – так возвращение пришлось на домашний матч-реванш финала-2019 – «Голден Стэйт» против «Торонто».

Вот только сейчас это сложно воспринимать как реванш даже с Карри. «Уорриорз» – на самом дне НБА после всех травм и переходов, в старте играет, например, Хуан Тоскано-Андерсон, которого всего две недели назад взяли из Лиги Развития. А «Рэпторс» будто бы и не заметили ухода Кавая в «Клипперс» и продолжают быть одним из фаворитов Востока.

Но даже если бы команды были равны по силе, главной историей дня было бы не повторение прошлогоднего финала, а возвращение суперзвезды.

И его разминок:

«Голден Стэйт» вышел на матч в винтажной форме «Сан-Франциско Уорриорз», а Карри отдавал винтажные передачи из-за спины:

И в первой же игре после травмы напомнил, кто является лучшим снайпером современности.

А потом еще раз, с фолом и танцем:

Леброн в твиттере поздравил соседа по Калифорнии (но не по турнирной таблице) с возвращением: «Рад был увидеть Стефена Карри на площадке. Нет ничего лучше, чем находиться в любимом месте! Игре тебя не хватало».

На счету Стефа, игравшего с ограничением времени (27 минут), 23 очка, 7 подборов, 7 передач. Точность бросков пока хромает – кроме двух хайлайтовых трешек он попал еще одну, а промазал 9. Но трибуны все равно сходили с ума от каждого броска Карри.

Праздник в Сан-Франциско был испорчен поражением. В «Торонто», как обычно, в каждой игре находится новый герой. Сегодня это атакующий защитник Норман Пауэлл, который обновил личный рекорд результативности – 37 очков:

Действующий чемпион побеждает в гостях 121:113 и становится второй командой сезона, гарантировавшей себе участие в плей-офф:

«Уорриорз», что удивительно, официально еще не остались за бортом плей-офф, но при результате 14-49 их теперь не спас бы даже полностью здоровый прошлогодний состав.

Задача на остаток сезона – вернуть кондиции Карри, интегрировать Эндрю Уиггинса в систему, провести кастинг тех, кто нужен в следующем году, и подойти к драфту с лучшим пиком.

Настоящий Стеф и настоящие «Уорриорз» ждут нас в следующем сезоне.

НБА. Лучшие моменты 6 марта 2020

Фото: REUTERS/Stan Szeto-USA TODAY Sports