5 мин.

Кубок России 2020/2021. Финальная схватка за групповой этап!

2 сентября состоится вторая серия матчей стадии 1/64 Бетсити-Кубка России 2020/2021. Команды ПФЛ поборются за возможность присоединиться в групповом этапе к командам из высших лиг. Также стартовавшие с далёкой 1/256 финала (кто-то стартовал с 1/128) клубы планируют отбить расходы на логистику благодаря призовым за выход в групповой этап, об их наличии мы писали в более ранних превью. Попадание в группу в теории позволит заработать ещё, а также привезти к себе в город команду Премьер-Лиги. Шансов выйти в 1/8 у команд из третьего по силе дивизиона страны немного (групповой этап заменяет собой сразу две стадии: 1/32 и 1/16), для этого надо занять в мини-турнире первое место. Такой формат мы встречаем впервые, горячий приём «большим» командам в регионах обеспечен, тем интереснее будет увидеть бескомпромиссный футбол на не самых популярных нынче полях.

Итак, в стадии 1/64 для команд ПФЛ состоится 10 матчей, победители пар проходят в групповой этап Бетсити-Кубка России 2020/2021. Дополнительного времени не предусмотрено, в случае ничьей по истечении основного времени матча будет проводиться серия пенальти. Вашему вниманию расписание всех игр раунда с короткими превью, также предлагаем оценить афиши предстоящих матчей, подготовленные клубными SMM:

Зона «Юг»

Пятигорск, стадион «Центральный», 16:00, «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Легион – Динамо» (Махачкала). За всю свою футбольную историю команды встречались 9 раз (8 в рамках ПФЛ и один раз в Кубке России, тогда сильнее были махачкалинцы). Перевес во встречах на стороне команды из Пятигорска: пять побед против трёх, ещё один раз была зафиксирована ничья. Матч пройдёт без зрителей.

Новороссийск, стадион «Центральный», 18:30, «Черноморец» (Новороссийск) – «Биолог-Новокубанск» (п. Прогресс)

Краснодар, стадион «Кубань», 18:00, «Кубань Холдинг» (Павловский район) – «Динамо Ставрополь» (Ставрополь). Матч на легендарном стадионе пройдёт со зрителями, а если верить соцсетям, то ожидаются даже болельщики гостей! Наверняка вы не так уж много знаете про команду хозяев, получившую профессиональный статус менее года назад, поэтому вместо афиши матча посмотрите это атмосфернейшее презентационное видео кубанских ребят:

Зоны «Запад» и «Центр»

Ленинградская область, городской пос. Рощино, «Рощино Арена», 13:00, «Ленинградец» (Ленинградская область) – «Олимп-Долгопрудный» (Долгопрудный). Гости, являющиеся гибридом слившихся химкинского «Олимпа» и, соответственно, «Долгопрудного», уверенно лидируют в своей зоне ПФЛ. За хозяев заявлен успевший поиграть в Европе Василий Пинчук, перешедший в «Ленинградец» именно из «Долгопрудного», а также Роман Воробьёв, (успел поиграть в более чем десяти клубах от Краснодара и Ротора до Оренбурга и Сатурна), появлявшийся в основной сборной России.  Матч пройдёт со зрителями, билеты в кассах Рощино Арены будут продаваться за час до матча:

Коломна, стадион «Труд», 17:00, «Коломна» (Коломна) – «Родина» (Москва)

Калуга, «Арена Анненки», 18:00, «Калуга» (Калуга) – Салют (Белгород)

Ногинск, стадион «Знамя», 16:00, «Знамя» (Ногинск) – «Сокол» (Саратов). Саратов играл в вышке, когда это ещё не было мейнстримом. Самедов, Павлюченко и компания постараются прорваться в групповой этап, чтобы снова помериться силами с действующими футболистами РПЛ. Игра пройдёт со зрителями, главным арбитром встречи будет уже довольно известная после выпуска «Красавы» Анастасия Пустовойтова! Билеты по 200р., все на стадион!

Зона «Урал-Приволжье»

Ульяновск, стадион «Труд» им. Льва Яшина, «Волга» (Ульяновск) – «КАМАЗ» (Набережные Челны). Обе команды подошли к очному матчу с максимально возможно набранными очками в своей зоне ПФЛ. До этого матча клубы встречались всего дважды, оба раза в Кубке, одержав по одной победе. По такому случаю хозяева записали видео-призыв прийти поболеть:

Пермь, стадион «Звезда», 18:00, «Звезда» (Пермь) – «Челябинск» (Челябинск)

Зона «Восток»

Иркутск, стадион «Труд», 17:30 (время матча изменено), «Зенит» (Иркутск) – «Новосибирск» (Новосибирск). Самый восточный матч игрового дня, сибирские команды на берегу Байкала решат, к кому в гости приедут представители высших дивизионов. Вход свободный!

Спасибо за внимание, ставьте плюсы или минусы, делитесь мнением в комментариях, подписывайтесь на «Фундамент». Здесь планируются к публикации разноплановые материалы о российских и международных турнирах, авторские мнения, обзоры посещений матчей в разных городах и странах. Мы не обходим стороной клубы, являющиеся точками опоры для чужих футбольных вершин. Мы за региональный футбол! Support your local team!