1 мин.

На подиуме «Формулы-2» оказалось двое пилотов. Третий опоздал

А затем его дисквалифицировали.

В Азербайджане завершилась очередная гонка чемпионата «Формулы-2». Ее выиграл Джордж Расселл, вторым стал Сержиу Сетте Камара, а третьим — Ник де Врис. Именно в таком порядке ребята и должны были подняться на бакинский подиум для прослушиваний гимна, однако в процессе кое-что пошло не так, и бразилец не успел на церемонию.

Зато он успел на вручение приза и шампанское — правда, ему пришлось здорово пробежаться по паддоку. Во всем виновата его машина: синий «Карлин» остановился на круге почета в самом начале длиннющей прямой старта-финиша из-за нехватки топлива. Сержиу продемонстрировал отличную физическую подготовку – но, как оказалось, зря. Технические инспекторы тоже не сумели взять необходимое количество горючего на обязательный послегоночный анализ – и бразильца дисквалифицировали сразу после церемонии обливания шипучим напитком за нарушение регламента. Так голландец де Врис стал вторым, а на третье место поднялся Николас Латифи.

К слову, де Врис и Расселл могли победить и вчера вплоть до рестарта, где голландец заблокировал англичанина. В результате оба пилота перетормозили и уехали в «карман безопасности», потеряв все шансы.

Как признался Ник, после инцидента его сестра не разговаривала с ним весь вчерашний день. «Я не удивлен», – отреагировал на эту новость Джордж, который и является ее парнем.