2 мин.

СОГАЗ Чемпионат России. 7 тур. Послесловие

Официально седьмой тур чемпионата России ещё не завершился. Но ключевые команды свои игры уже провели. Таблица получила привычные очертания - остались всяческие временные недоразумения вроде "Локомотива", "Кубани" и "Анжи", но время должно их отсеять. Насчёт первых, правда, есть большие сомнения.

Было бы поспешным делать выводы, исходя из матчей, сыгранных с одним и тем же соперником находящимися на вершине нынешней таблице клубами. Однако есть факт - и он состоит в том, что краснодарские "горожане" в матче с "Зенитом" смогли выцарапать ничью, а с отстающими на одно очко железнодорожниками - нет. И теперь всё зависит от того, сможет ли "Локо" успешно противостоять фаворитам. Из амбициозных команд с москвичами на данный момент встречались лишь динамовские земляки - у которых дальше слов последние лет десять ничего не заходит.

Команда Слуцкого в это время не подтвердила статус команды, способной догнать подопечных Спалетти в турнирной таблице. Противостояния в духе "Реал"-"Барселона" в нашем чемпионате вновь не намечается. Все команды одинаково слабы. Есть и самые безнадёжные склада рахимовского "Амкара" или побирающейся "Томи", но их в расчёт не берём. На пятки ЦСКА наступает даже "Спартак", который ещё два тура назад был разделён с армейцами шестиочковой пропастью длиною в тринадцать позиций - а теперь и отстаёт совсем ненамного. И смысл увольнять Карпина пропадает. Решение об отставке, кажется, было скороспешным. В турнирной чехарде первых матчей законные места команд определены ещё нечётко: лидерство "Анжи" и аутсайдерство красно-белых может означать случайность и временный кризис соответственно. Стоит признать, что события вокруг Валерия Георгиевича вызвали волнения и приятного характера: в иной ситуации было бы трудно собрать волю в кулак - т.е. сделать то, что игроки "Спартака" делать умеют, но очень часто не хотят.

В завершение хотелось бы поздравить Палыча и игроков киевского "Динамо" с сегодняшней крупной победой, пусть она ничего решить и не сможет. К нашей хоккейной сборной относим аналогичное поздравление. А теперь - прогнозы на следующий тур:

Ростов - Спартак Нч 2:1

Кубань - Терек 1:1

Волга - Анжи 1:0

Томь - Крылья Советов 1:1

Зенит - Локомотив 3:1 (вот здесь как раз и можно будет проверить подопечных Красножана на амбициозность. едва ли будет успех, но шансы есть)

Рубин - Краснодар 1:0

Динамо - ЦСКА 2:2

Спартак - Амкар 3:0