4 мин.

«Соперник играет в очень качественный футбол». Превью к матчу «Арсенал» - «Суонси»

Встреча с «Суонси» является очередным матчем премьер-лиги, который «Арсенал» вынужден играть в понедельник. Превью игры 36-ого тура в блоге «Arsenal. Special edition».

«Канониры» vs «лебеди». Кому кого?

«Я уверен, в следующем сезоне мы будем бороться за титул премьер-лиги», - сказал в интервью официальному сайту «Арсенала» Матье Дебюши. В этой же кампании остается великолепная возможность завоевать второе место. Пока два Манчестера выступают с переменным успехом, «Арсенал» уверенно берет очки. Победа над «Суонси» снова поможет оторваться от «Сити» и «Юнайтед». Тем не менее, все мы помним, насколько тяжелым было прошлое противостояние двух клубов – «канониры» не смогли устоять перед валлийским клубом. Состоится ли месть?

«Суонси» весьма неплохо выступает в последнее время: команда находится на восьмой позиции в четырех очках отставания от «Саутгемптона». В последних 10 встречах было одержано 6 побед, 1 ничья и 3 поражения. «Лебеди» уступили таким серьезным противникам как «Тоттенхэм», «Ливерпуль», а также сметающим все на своем пути в последних играх «Лестеру». Учитывая форму «Саутгемптона», «Суонси» всерьез рассчитывает побороться на путевку в Лигу Европы, хотя календарь, конечно, этому не особо способствует – «Арсенал», «Манчестер Юнайтед», «Кристал Пэлас». Сумеют ли «лебеди» «пролететь» этот отрезок без потерь?

Слова Арсена Венгера

О Санти Касорле:

«Санти Касорла хорош благодаря технике и уму. Он является примером для подражания. Он – яркий пример того, что неважно, какой у тебя рост, важно насколько ты хорош. Санти очень умный игрок, он также показывает, как важно хорошо уметь играть в полузащите и правой и левой ногой. Касорла – отличный пример того, как мы должны обучать юных футболистов играющих в полузащите использовать обе ноги.

Санти находится в возрасте, когда у него уже есть опыт и когда играть на фланге сложнее. Он технически оснащен, имеет хорошее видение поля и опыт, что необходимо для игры в центре поля».

О Карле Дженкинсоне:

«На этой неделе я встретился с Карлом, чтобы обсудить его будущее. Мы сядем и обсудим ситуацию в конце сезона. Моей целью является сохранение его в команде.

По-моему мнению, у него выдался великолепный сезон – он шел в атаку и в целом обрел больше уверенности. Решение, которое я должен принять, заключается в том, чтобы вернуть Карла или оставить его играть в другой команде премьер-лиге еще на один сезон. Еще ничего не решено.

Карл нуждается в получении опыта. Он молод и является очень перспективным правым защитником высокого уровня. Если он вернется, важно, чтобы у него был шанс играть».

О «Суонси»:

«Суонси» в последние 4-5 лет играет в очень качественный футбол. Думаю, они немного больше сосредоточены на защите, что, возможно, принесло им чуть больше очков, чем обычно».

Одной строкой

  • «Арсенал» победил в 9 из 10 последних матчей в премьер-лиге

  • «Канониры» оставляли свои ворота «сухими» в 5 из 7 последних домашних матчей

Арсенал - Суонси

11 мая. «Эмирейтс», 22.00

Травмы: Дэнни Уэлбек, Микель Артета, Алекс Окслейд-Чемберлен, Матье Дебюши, Аарон Рэмзи (?) / Томас Кэрролл, Кайл Нотон, Бафетимби Гомис, Уэйн Райтледж, Жорди Амат, Нелсон Оливейра (?).

Дисквалификации: нет / нет.

«Арсенал» (версия Whoscored.com): Оспина – Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль – Коклен, Касорла – Санчес, Озил, Уилшер – Жиру.

«Суонси» (версия Whoscored.com): Фабианьски – Ранхель, Фернандес, Уильямс, Тэйлор – Сон Ен, Корк, Шелви – Сигурдссон, Эмнес, Монтеро.

Форма: + + + = + / + = - + +

Матч первого круга: 1:2

Котировки William Hill: победа «Арсенала» – 1.33, ничья – 5.00, победа «Суонси» – 9.00

Трансляция на Sports.ruонлайн.