2 мин.

Кто виноват в скандалах с юными фигуристками?

Вышел специальный репортаж от "Редакции".

Несмотря, на довольно, всё-таки, поверхностный и "зрительский" взгляд на всю историю скандала вокруг Камилы Валиевой на завершившейся олимпиаде, тем не менее у Алексея Пивоварова и всей команды Yt.-канала "Редакция", репортаж по громкой теме получился весьма неплохой и получился в спокойном и взвешенном ключе. Авторы, специально сюжета, встретились или дистанционно вышли на связь с целым рядом всем нам хорошо известных экспертов. В их числе: Журанков, Слуцкая, Тарасова, Туктамышева, Радионова, Гребенкина и другие. Обсудили с ними все наболевшие вопросы и затронули острые углы. По-моему, обошлось без спекуляций и громких вырванных из контекста фраз-заявлений. Всё ровно, методично и максимально корректно насколько позволял команде "Редакции" их "первичный уровень" вхождения в тему Ф.К. Тут осуждать не приходится. На своем слое понимания - этот сюжет сделан хорошо и вполне деликатно.

Хотя, в целом конечно, всё это весьма неглубоко и повторюсь, носит достаточно поверхностный взгляд на положение дел в российском женском одиночном фигурном катании. Они, вот, например, только "пять минут назад" про Камилу что-то наконец услышали-узнали. А всем вопросам и проблемам освещенным в репортаже - уже ни год и ни пять лет. Хотя, об этом тоже было по ходу сюжета замечено в нескольких мнениях известных людей: что всё началось "не вчера" и дело не только в этом скандале на пекинской олимпиаде...

Но, по большому счёту, ничего нового в репортаже сказано не было. Мы всё это и так знаем и обсуждаем здесь на сайте последние лет восемь. Все пальцы поистёрли, все запасы успокоительных в стране попили...

 

Аннотация к видео от "Редакции":

«Ненавижу этот спорт!» — такую фразу не ожидаешь услышать от профессиональной спортсменки, которая только что выиграла серебряную медаль Олимпийских игр. Но фигуристка Александра Трусова прокричала её, пока золотая медалистка Анна Щербакова сидела без единой эмоции, а проигравшая фаворитка соревнований Камила Валиева рыдала на плече у тренера. Кажется, такого финала не ожидал никто.

Выступления наших фигуристок были великолепны и даже ставили новые рекорды. Но всё это затмил новый спортивный скандал. Положительная допинг-проба Камилы, претензии к ее тренеру, обвинения в бессердечном отношении к детям…

Почему всё это произошло? Разбираемся в нашем спецрепе вместе со звездами фигурного катания первой величины!

Содержание:

0:00 Начало

1:09 Возвращение фигуристки Камилы Валиевой

5:38 Положительная допинг-проба

9:35 Нужен ли допинг в фигурном катании?

11:32 Кто виноват в ситуации с Валиевой?

16:31 Какое наказание грозит 15-летней фигуристке?

17:24 Критика в отношении тренера Этери Тутберидзе

23:35 Что стало с олимпийской чемпионкой Юлией Липницкой

25:55 Половое созревание и фигурное катание

32:40 Эмоциональный взрыв фигуристки Трусовой

35:47 Что ждёт фигуристов после завершения карьеры?

37:33 Нужно ли поднимать возрастной ценз профессионального фигурного катания?

40:50 Медали делают людей счастливее?