Марибор? Какой еще Марибор?

"Мари...что? Погодите, как там их?"

Марибор - в отличие от Рубина, особо не известная футбольному миру команда, довольно неплохо выступающая в Высшей лиге Словении. Несмотря на это, обе команды сегодня показали весьма интересную, равную и местами качественную игру.

Всё, что мешало словенцам в этом матче, - это глупые, школярские ошибки в защите и сравнительно слабенькая реализация перспективных моментов. Конечно, у россиян оборонительные ошибки также имели место, но при этом у них с реализацией было всё в порядке.

Честно говоря, очень порадовал тренер Рубина. Он был абсолютно прав, вовремя выпустив на поле парня по фамилии Еременко. Прошло всего пять минут, а он уже отличился. Мяч в сетке, недоумелые физиономии словенских футболистов, счет становится 1-3, и радостные школьники сразу же начинают пистать "сасай Марибор" на своей страничке в твиттере.

Но не тут-то было. 73'ая минута - расстрел Рыжикова. 2-3. И больше это не "Марибор", это уже "Маринифигасебе". Школьники затихли, напряженный mode on.

"Немножко поволновались и хватит", - сказал Рондон и поставил жирную точку в этом матче, реализовав выход 1 на 1. О дальнейшем можно и не говорить.

Несмотря на окончательный разгромный счет, могу смело сказать, что игра была равная. Ошибались как хозяева поля, так и гости. Думаю, что очень скоро эта команда из Словении даст о себе знать.