3 мин.

Лига Чемпионов. Собираем состав вместе

Всем доброго времени суток!

Вчера вечером администрация сайта сообщила нам отличные новости: запущена фэнтэзийная Лига Чемпионов. Я просто не мог пройти мимо такого события, впрочем, признаюсь честно, данный проект я начал делать немного заранее.

Итак, что же на этот раз я готов вам презентовать? Все очень просто - это очередной файл из Excel, который может помочь вам в создании своей команды для фэнтэзи-турнира по групповому этапу Лиги Чемпионов.

Собственно говоря, вот сам файл, скачать с Google Docs бесплатно и без регистрации. Файл предпочтительнее скачать, при работе в Гугл таблицах часть функций недееспособна, отсюда некорректный результат.

Пошаговая инструкция при работе с данным файлом:

1. Файл открывается на листе "Тест". Возможно, Excel попросит вас нажать кнопку "Разрешить редактирование" в связи с тем, что файл загружен из интернета. Вам надо заполнить все ячейки, подсвеченные розовым цветом, плюс в случае возникновения ячейки, подсвеченной оранжевым цветом, ее также необходимо заполнить. Во всех ячейках, кроме той, где надо прописать свой ник на sports.ru, вы ничего не пишете, а выбираете из уже имеющихся вариантов ответа - для этого достаточно нажать на кнопку с треугольником справа от выбранной ячейки. Если вы не понимаете о чем идет речь - посмотрите видео-инструкцию, вставленную чуть ниже.

2. После заполнения всех выделенных цветом ячеек вы переходите на лист "Итог". Если вы не увидели расстановок - внимательно прочитайте текст, прописанный в верхней части листа. Вполне вероятно, что вы все-таки не ответили на какой-то из вопросов на листе "Тест", или же своим ответом отбили у Excel желание вам что-либо показывать. В любом случае, внимательно прочитайте верхнее объявление, будет понятно, что же именно пошло не так.

3. В случае, если вы все сделали верно, у вас должны появится две расстановки по 15 человек с бюджетным дизайном :) Нижняя расстановка - основывается на ваших ответах и может иметь баланс больше 100 у.е. Верхняя расстановка - результат комбинирования нижней расстановки и необходимости уложиться в 100 у.е. и в лимит из двух человек с команды. 

4. Если вы видите обе расстановки, но в верхней не все 15 полей заполнены и вы видите сообщение #Н/Д в каких-то полях - прошу вас в этом случае написать в комментарии ваши ответы в любом удобном вам формате. Основываясь на этой информации, я постраюсь искореннить ошибку.

5. Если все прошло успешно - поделитесь в комментариях вашими соображениями, что можно было бы изменить в вашей расстановке, может быть вы не согласны с тем, что все предложенные вам игроки попадут в стартовые составы в первом туре. А быть может вы считаете, что есть игрок, который просто выглядит предпочтительнее того, что был предложен вам. Ну или просто выразить свое мнение о данной функции. Что-нибудь, кроме знаменитого "Зачем?" :)

* Как и в случае с Историями личным встреч франшиз, я не ставлю никакую защиту на листы. Просто помните, что что либо писать, выбирать и удалять вам следует только на листе с вопросам в ячейках столбца С, куда вы собственно и вносите свои ответы. Удаление или изменение чего-либо в других ячейках может привести к сбою в функционировании файла, соответственно вам придется либо перезаходить, либо заново его скачивать.

 

Видео лучшего всего посмотреть уже на YouTube, поскольку размеры окна Спортса не в должной мере смогут показать какие-то детали.

 

Всем удачи в грядущем турнире!