4 мин.

А почему Федерация,ТШТ, экспертное сообщество в этот раз скоромно молчат про обе (лучше три,больше ада!) золотые медали?

А почему Федерация, ТШТ, экспертное сообщество в этот раз скоромно молчат про обе (лучше три, больше ада!) золотые медали?

23.02.2018 сразу после Великой Победы Алины Загитовой на Олимпийских Играх 2018 года в Пхёнчхане, Южная Корея у президента Федерации случился "момент истины" -- ситуация, когда сразу после достаточно сильного стресса у человека (тем более в весьма почтенном и преклонном возрасте) ослабляется контроль над тем, что именно человек говорит и на свет выплывает вся правда, его истинные мысли, настоящие желания и действия, короче говоря, в такие моменты у человека ослабляется самоконтроль и тормоза, поэтому человек говорит правду и ничего кроме правды:

23.02.2018 сразу после Великой Победы Алины Загитовой на Олимпийских Играх 2018 года в Пхёнчхане, Южная Корея, началась безобразная, подлейшая, совершенно наглая, хабалистая, хамская и беспардонная клоунада с попыткой нанесения фуфельной позолоты на серебряную призерку ЕМ, пардон, на вице-чемпионку Игр.

Как морально здоровый человек и соответствующий своей должности спортивный чиновник, в прошлом и настоящем Олимпийский Чемпион, президент общественной (!) организации по виду спорта мог бы ответить на вопрос про позолоченных, тоже золотых, обеих золотых и из того же металла?

Господин корреспондент, в спорте высоких достижений, в ФК в частности, люди начиная с самого раннего детства постоянно тратят очень много физических, психологических, эмоциональных, моральных и всех других возможных ресурсов чтобы становится всё лучше и лучше в своем виде спорта; только несколько человек отбирается в сборную, только малая часть сборной (максимум трое) отбираются на олимпийские игры, и только один спортсмен, раз в четыре года побеждает на олимпийских играх. Стать Олимпийским Чемпионом - вот о чем мечтает каждый профессиональный спортсмен, вот какую именно задачу ставит перед собой профессиональный спортсмен высокого уровня. Победитель - он всегда один, в этом идея, в этом смысл, в этом суть большого спорта, доказать себе и окружающим что именно ты самый лучший в своем деле. Поэтому, пожалуйста, уважайте принципы спорта, уважайте победителя, уважайте все те неимоверные усилия, которые победитель затратил ради своей самой главной награды в спорте высших достижений. И не повторяйте всякие глупости за бессмысленными обывателями.

А ведь президент Федерации у нас Олимпийский Чемпион и знает что такой большой спорт, помнит свои ощущения, понимает каких затрат стоит спортсмену завоевать золото на Олимпийских Играх. Но нет, президент ведет себя как банальный чинуша, ну хорошо, как чинуша, бывший когда-то КМС с правом тренировать детишек где-нибудь на задворках великой империи.

Досада, ярость, злость и паника захлестнули высокочтимое должностное лицо. Ведь обязательства перед ЕМ и мадемуазель Жанной и Ко уже были даны и Федерацией и Великим Тренером, да и друзьяшки в министерстве и комитете твердо обещали подсобить родному человечку; жесткие и решительные указивки уже спущены своей ручной судье из РФ (судья из РФ на ЧЕ18 не справилась с указивками, поэтому в этот раз указивки самые строгие, строжайшие), все вопросики по грибам для ЕМ уже обкашляли по нескольку раз с партнерами по взаимному грибованию из нескольких дружественных стран; ясновельможный помоганец из международного союза как всегда обстряпает за вопросики по техпанели насчет флутца; фууух, вроде же всё было на мази! И тут такой облом! Как так-то, а?! Шож теперь делать-то? Ась?! Сейчас же ведь трезвонить начнут, визжать в трубку, кричать, что вы нас обманууулэ, вы обещааалэ, почему нас зосудииилэ и прочие омерзительные грибные вопли. Да и ЕМ с такой надеждой во время истерики в КИКе смотрела на табло (даже Авербух как-то в трансляции уже после ОИ сказал ЕМ, что "да не смотри ты с таким ожиданием на табло, ты же сама по себе сильная спортсменка" [суть тирады Ильи была такой]), ЕМ ожидала, что сейчас придет подмога откуда ЕМ её собственно и ждала. И одновременно ЕМ предчувствует, как опытная, закаленная лютейшими грибами грибница, что шкала грибов (пардон кумпунентов) имеет максимум 10, и ГОЕ больше чем +3 не поставить. Короче говоря, отставание в выкатанной базе + отставание после КП так велико, что ЕМ нахаляву не сможет преодолеть его без искривления пространства-времени. Поэтому у президента на диком стрессе от осознания того, что придется долго и нудно объясняться перед ЕМ и её могутным окружением и случился этот гнусный и позорный момент истины, где он раскрыл свои истинные задачи, не имеющие ничего общего с задачами Федерации как таковой. Ага, задачи президента Федерации, а не задачи шустрого коммивояжера ЕМ. Хотя, он может и не считает что проговорился. А чё такова?!

Неофитам, которые только пришли и желают ознакомится со статистическим анализом судейства могу порекомендовать несколько своих статей (а рано или чуть позднее, будут новые семинары и статьи с анализом судейства, т.к. в связи с известными событиями решено было пожалеть общественность). В статьях сравниваются числа, без пустопорожнего флуда в стиле "я как тайный советник ИСУ так вижу".

а) Алина Загитова - единственная фигуристка, которую в КП на ОИ18 судья из своей страны поставил ниже, чем по протоколу:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/alinazagitovamediaforfans/2901849.html

б)Судья из РФ на ОИ18 хотела помешать Победе Алины. Спустя 3 года та же судья из РФ на ЧМ21 «топит за всех наших девочек»

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/alinazagitovamediaforfans/2903096.html

в)Семинар №1 для будущей ОЧ: Как определить фаворитку Федерации?

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/alinazagitovamediaforfans/3005903.html

г)будут семинары и еще много будет семинаров. Хе-хе))

В этот раз победила нужная Федерации девочка, поэтому в этот раз никакие тоже золотые, обе золотые, трое золотые, почти золотые, позолоченные, из того же металла и не могли возникнуть.

Enjoy and stay tuned!