8 мин.

Поклонники и их пороки

Zwinge niemals die Liebe, durch Gewalt wird sie lügen

Wenn du sie losslässt kommt sie auf einem anderen Weg

Wenn du Sie zwingst wird sie dich zur Lüge zwingen

Zwinge niemals die Liebe, durch Gewalt wird sie lügen

Wenn du sie losslässt kommt sie auf einem anderen Weg

Uns sie wird wieder und wieder versuchen dir die Wahrheit zu erzählen

(Если ты отпустишь ее, она пойдет по другому пути

Если ты заставишь ее, она заставит тебя солгать

Никогда не заставляй любовь, силой она будет лгать

Если ты отпустишь ее, она пойдет по другому пути

Нам она снова и снова будет пытаться рассказать вам правду)

(Mara Winzer)

У всех фигуристов имеются поклонники, начиная от одиночниц и заканчивая синхронным катанием. У кого-то их больше, у кого-то меньше, зависит от популярности фигуристки. До недавнего времени количество поклонников зависело от титулов, но благодаря игрищам и коррупции в ФФКР этот механизм не работает.

Повторюсь, поклонники есть сейчас даже у новисов, но не у Анны Щербаковой. Казалось бы, действующую ЧМ и ОЧ должны встречать толпы, а что мы видим?

Массу странностей. Начнем.

У всех есть фан-группы «Team_имя спортсмена». Одной из задач данных фан-групп является организация встреч фанатов, подарки к праздникам и т.д. Когда дарят подарки, то дарители попадают в кадр, как, например, на фотографии со встречи с Александрой Трусовой, где в кадры с Сашей и подарками попадают люди.

А вот – встреча с поклонниками Евгении Медведевой.

Таких фотографий хватает и у других спортсменов, кроме одной. Вот так выглядит любой фотоотчет от фан-группы Анны Щербаковой. На всех снимках – одна Анна Щербакова с подарками, дарители в кадр не попали ни разу.

Интересно, в чем же дело? Неужели дарители такие скромные, что не хотят даже фото с кумиром на память? Стесняются, может, чего? Причем поголовно поклонники стесняются и скромничают. Фантастика прямо.

Странность номер два. Поклонники еще и встречают фигуристов по прилету с любых соревнований. В Интернете масса фото у всей взрослой сборной, кроме одной фигуристки.

Подарки и встречи с самолета для Анны Щербаковой организует некий f.u.n sector.

Прекрасно известно, что это – осколок «Ледокола», не поделившего деньги с лидером данного канала еще в ноябре 2020. Обе эти организации созданы для пиара Анны Щербаковой, но декларируют они поддержку всех фигуристов и покупают подарки для всех, что есть, то есть. Кому-то искренне, кому-то на отвали, но факт остается фактом.

Именно они и встречают Анну Щербакову, говоря, что фан-группой не являются и просто передают подарки от Team Shcherbakova.

https://vk.com/video-85198136_456241977

Казалось бы, поклонники найдены, но почему же тогда они и другим фигуристам собираются деньги на подарки? Почему отказываются от фан-группы и говорят, что просто передают подарки?

И снова – как так выходит, что ни на одной встречи с самолета нет никого из Team Shcherbakova? Неужели в десятимиллионной Москве поклонники Щербаковой просто не живут? Сомневаюсь.

Но, может, нам повезет на соревнованиях? «Первый канал», при помощи ловкого монтажа, нам демонстрирует, как встает зал на прокатах Щербаковой, множество летящих игрушечных мишек, а зрители из зала сообщают совершенно иную картину.

Присутствующие в зале отмечают, что никто не вставал на прокатах Анны Щербаковой, но были некие сектора, которые всячески поднимали зал. Осмелюсь предположить, что те самые сектора со второго скрина – это «Ледокол» и «Фан-сектор», скандально известные поклонники ТШТ.

Например, вот чем они прославились осенью 2020 года, на открытых прокатах.

Также в сети есть воспоминания и о бросаемых мишках, которые на всех соревнованиях одни и те же. У нас будто две реальности – виртуальная, где Анна Щербакова – звезда, и настоящая, где у Анны Щербаковой особых поклонников нет.

Отдельно хочется остановится на ресурсах, типа «Спортс.ру», где можно завести более одного аккаунта. Большинство «поклонников» Щербаковой обитает там, но если копнуть глубже, обнаруживается, что десяток аккаунтов ведет один человек.

Например, у известного на «Спортсе» Беглого Уголовника минимум еще два аккаунта – Айнанель Чингизидова и TheWitcher. Под любым постом эти три аккаунта выдают на-гора тонны хейта в адрес Александры Трусовой, попутно восхваляя Анну Щербакову.

Вот такие Айнанель-Уголовники создают видимость кучи поклонников Анны Щербаковой в Интернете, создают там, где можно заводить множество аккаунтов. Нет такой возможности? Не беда, могут помочь другие возможности! Например, возможность писать от лица админа якобы нейтральных к Анне Щербаковой групп в «ВК». В данной соцсети сложно завести кучу аккаунтов, но можно быть админом нескольких групп.

Итак, есть некий Антон Иванов, крайне болезненно реагирующий на критику Анны Щербаковой и требующий любить его кумира. Админ фан-группы Анны Щербаковой в «ВК».

Но очень скоро Антон не выдерживает и пытается создать массу для защиты кумира, прикрываясь правами администратора одной из своих групп.))

Спустя несколько часов Антон сменил учетную запись админа на еще более нейтральную и поведал нам о всемирной любви к Щербаковой.

И дал советы смотреть ТВ.

Правда, смотрят прокаты Анны Щербаковой намного реже, чем Александру Трусову, куда-то делся весь мир.)))

У Саши количество просмотров двух программ, выложенных в одно время, на YouTube канале Team Tutberidze, перевалило за 1 100 000! А у Ани, на две программы, 38 000 просмотров...  Куда делись миллионы поклонников Ани со всего мира? )))

Наверное, испугался мир грозного админа.)))

Поклонники и их пороки

Иногда вот этот виртуальный и реальный мир сталкиваются, тогда случаются казусы. Например, на большинстве шоу весенних и летних шоу громче и больше всех приветствовали Сашу

https://vk.com/video-151899764_456242440

https://vk.com/video-151899764_456242429

Видео: толпа фанатов набросилась на машину Трусовой после шоу «Союз чемпионов» - Газета.Ru | Новости (gazeta.ru)

После чего появились странные, явно заказные, статьи, где писали, что Сашу любят… из жалости.

Просто кого-то слишком задевает тот факт, что Сашу любят в разы больше, чем заласканную федерацией Щербакову. По-настоящему любят, ходят ради нее на соревнования и шоу, а не покупают кучу ботов на том же «Спортсе» или назначают админами фан-групп персонажей, которые могут только требовать и заставлять (!) любить Анну Щербакову. Потому что у Анны Щербаковой поклонников толком нет, есть лишь фикция в Интернете.

Любой спорт существует не только для спортсменок, но и для зрителей. Без зрителей просто не будет доходов у той же федерации, но об этом в ФФКР не думают совершенно, иначе на всех соревнованиях мы бы видели более реальные и справедливые результаты, а не нелепые статьи в духе: «Любят из жалости»

P. S. Материалы для статьи взяты, с любезного разрешения автора, на канале Капля адеквата в мире безумия (https://zen.yandex.ru/id/5f8456794958314fe4601da5)