1 мин.

Пёнтек в Милане, сегодня медосмотр

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, вчера вечером польский нападающий прибыл в Милан. На 11-00 по мск сегодня запланирован медосмотр, вечером физические тесты в Миланелло.

Пока нет официального объявления о переходе игрока, формальности, которые делаются после медосмотра, предусмотрены во второй половине дня.

Известный своими бомбардирскими качествами Пёнтек вчера продемонстрировал и изящный дриблинг... в отношении журналистов. Его ждали в одном отеле, потом в другом, в конце концов следы его затерялись, и перед телекамерами, фотоаппаратами и смартфонами он предстанет только сегодня.

Первую тренировку в составе «Милана» Пёнтек сможет провести в четверг.

До субботнего матча с «Наполи» времени встроить поляка в командные механизмы практически нет, но Гаттузо может включить его в состав, рассчитывая на инстинкт форварда.

Сегодня также предстоит выбрать номер футболки. По сведениям, просочившимся в calciomercato.it от польского журналиста Томаша Влодарчика, это будет всё-таки 9-ка.

Кшиштоф Пёнтек - третий поляк в составе «Милана». Бартошу Саламону так и не удалось дебютировать в первой команде. Пшемыслав Баргиль отыграл лишь несколько матчей за Примаверу. Пёнтеку досточно выйти на поле, чтобы улучшить этот показатель.