1 мин.

Джанлука Дзамбротта: «Кутроне и Андре Силва должны остаться в «Милане»

Бывший защитник «Милана» Джанлука Дзамбротта поделился впечатлениями об игре «россонери» в интервью SportWeek.

«Рино проделал отличную работу в «Милане», приведя команду в порядок физически и ментально. Игроки немного устали, так как выкладывались полностью с момента прихода Гаттузо на пост тренера, но они хорошо справились, если учесть все условия».

«Я уверен, что в следующем сезоне они добьются большего успеха, так как у них будет все лето, чтобы подготовиться к новой кампании вместе с Рино».

«Бонуччи и Романьоли очень хороши в паре. Калабрия, кажется, атакует больше по сравнению с Родригесом, но я думаю, это также зависит о того, кто играет перед ними (Сусо и Чалханоглу)».

«Биглия, как он сам неоднократно заявлял, не является копией Пирло, но он солидный, цельный игрок, у которого много опыта».

«Я думаю, что полузащита, состоящая из Биглии, Кессье, Бонавентуры, Сусо и Чалханоглу очень сильна. Тем не менее, я бы купил нескольких игроков, которые добавили бы возможность ротации в центре поля».

«Что касается атаки, необходимо удержать Кутроне, в будущем он станет большим нападающим. Я бы также сохранил Андре Силву, который очень молод».

«Если получится, то нужно продать Калинича и купить классного нападающего ему на замену».