3 мин.

«Лудогорец» - «Милан». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «Не думаю, что счет справедливо отражает ход матча, мы могли сыграть намного лучше»

«Я бы не назвал наше выступление идеальным, потому что мы могли сыграть лучше, хотя в еврокубках не бывает простых матчей», - сказал Гаттузо в интервью Sky Sport Italia.

«Лудогорец» мог доставить нам неприятности, но мы сумели удержать счет 3-0. Не думаю, что счет справедливо отражает ход матча, мы могли выступить намного лучше. Вообще я был очень зол, что мы не развивали наши атаки должным образом».

«Что меня успокаивает, так это растущая уверенность команды, даже среди тех игроков, которые играют не так много. Я хочу, чтобы все находились в хорошей форме и были готовы выйти на поле, когда это потребуется».

«Я хочу поблагодарить парней, потому что каждое мое предложение они воспринимают с нетерпением и восторгом. На мой взгляд, Алессио Романьоли – один из лучших итальянских защитников на данный момент. Патрик Кутроне и Давиде Калабрия тоже могут быть очень полезными сборной».

«Я наслаждаюсь сбывшейся мечтой тренировать «Милан» в 40 лет. Я многому могу научить. Посмотрим, что произойдет, но останется ли Гаттузо на тренерской скамье – не главное. Главное – «Милан». Я получил великолепный шанс, это огромная честь и мечта, которая, надеюсь, продлится очень долго».

 

Патрик Кутроне: «Забиваю благодаря партнерам по команде»

«Это была очень трудная игра, но мы сумели выиграть, несмотря на высокий прессинг «Лудогорца» в начале встречи», - заявил Кутроне Sky Sport Italia.

«Я доволен нашей игрой и за забитые мячи всегда должен благодарить партнеров по команде. Я слишком часто терял мяч, но я работаю над этим и стараюсь ошибаться меньше».

«Сравнения с Пиппо Индзаги? Я польщен, потому что он был великим нападающим «Милана», но сейчас слишком рано делать подобные сравнения».

 

Джакомо Бонавентура: «Победить помогла хорошая реализация»

«Мы победили благодаря хорошей реализации. «Лудогорец» доставил нам проблемы. Играть интенсивно нас вынуждал соперник, потому что у них очень быстрая команда, особенно в атаке».

«Это был тяжелый матч, несмотря на итоговый результат. Временами нам было очень трудно. Ответная игра тоже будет сложной. Теперь мы должны переключиться на чемпионате, поскольку игра с «Сампдорией» является очень важной для нас. Мы рады, потому что команда играет хорошо и есть большой энтузиазм».

 

Хакан Чалханоглу: «Милан» хорошо оборонялся»

«Команда хорошо действует в обороне. Важно, что мы не пропускаем. Когда я сделал кросс, я не видел голову Кутроне, всё случилось очень быстро. Я рад, что он забил».

«Мы должны сосредоточиться на чемпионате и продолжать улучшать свое турнирное положение. Игра против «Самп» будет очень важной. Гаттузо хочет, чтобы мы выкладывались на 100% в каждом матче».