АРФМ
Блог

Леонардо Бонуччи: Моя правда

Новоиспеченный защитник «Милана» Леонардо Бонуччи, шокировавший футбольный мир своим переходом из «Ювентуса», дал интервью авторитетным итальянским изданиям после официального представления в качестве игрока «Россонери».

- Лео, нам до сих пор очень странно видеть тебя в этой футболке.

«Мне пока тоже непривычно видеть на груди этот герб и эти цвета. Но я из тех людей, которые отдают всего себя за цвета, которые носят, которые выходят на поле даже при плохом самочувствии, если потребуется. Так я делал ради «Бари», ради «Ювентуса», ради сборной и так я буду делать ради «Милана».

- Что для тебя означает играть за «Милан»?

«Сближение с миром «Милана» для меня произошло сразу в очень интенсивной манере. Тот теплый прием, что я получил со стороны болельщиков, меня очень впечатлил и вдохновил. Я очень голоден до побед, это то качество, которое является основополагающим, оно ведет тебя даже когда иссякают силы».

«Ювентус» сделал меня важным игроком, но сейчас для меня открывается новая глава моей карьеры, которую я встречаю с теми же амбициями: хочу вместе со своими товарищами по команде вернуть величие этому клубу».

«Милан» достоин того, чтобы играть важнейшую роль и в Италии, и в Европе. Двумя словами: достоин вернуться на вершину. Руководство произвело значительные инвестиции на рынке. Теперь дело за нами, мы должны победами приумножить энтузиазм болельщиков».

- Переход из «Ювентуса» в «Милан» вряд ли можно назвать рядовым событием.

«Я всегда принимаю вызов, который мне дает жизнь. И этот вызов меня привлекает, это даже вызов самому себе. Мой переход вызвал полемику, я сам на себя ее навлек, и в 30 лет не каждый бы решился на такое. Не думайте, что это было так уж просто сделать, 7 лет, что я провел в другом клубе не так-то просто отменить и забыть. Но я связал свою судьбу с этим амбициозным проектом, и предоставлю в его распоряжение весь свой опыт».

- В своем сообщении в Инстаграмм ты сделал акцент на истории «Милана».

«Конечно, потому что когда я был маленьким, игроки «Милана» обладали ореолом легендарности: Мальдини, Неста… Когда я стал футболистом, Неста был моим кумиром».

- Ты и Романьоли в качестве новых Несты и Тиаго Силвы, тебе как? Нравится?

«Звучит заманчиво. Будем надеяться. Я хочу предоставить себя и свои знания в распоряжение тех, кто уже находился в клубе до меня, и надеюсь в ответ научиться от них тому, что означает мир «Милана», который все-таки сильно отличается от мира «Ювентуса». Там я был лидером, а в красно-черный мир я вхожу с почтением, на цыпочках. Но при этом хочу сказать одну простую вещь своим товарищам по команде: нет ничего невозможного!».

- Есть какой-то секрет, которым ты уже можешь поделиться, основываясь на своем опыте?

«Я вижу в команде большой энтузиазм и готовность приносить жертвы. И в этом и есть секрет: всегда нужно быть голодным до побед. Клубу необходимо перечеркнуть последние, не самые удачные годы в истории «Милана», и лучше всего это сделать уверенным выступлением в наступающем сезоне. Меня приняли с распростертыми объятьями, теперь нам нужно найти способ как можно быстрее сыграться и стать командой».

- «Милан» начинает свой сезон с отборочных игр в Лиге Европы. Когда ты перешел в «Ювентус» ты дебютировал так же: с отборочных игр в Лиге Европы. Совпадение?

«Жизнь состоит из циклов, какие-то открываются, какие-то закрываются. Надеюсь, что начать новый цикл так же, как и предыдущий, - это хорошее предзнаменование».

- Мы все ходим вокруг и около, но пришло время задать вопрос в лоб: Лео, почему ты ушел из «Ювентуса»?

«Я провел там 7 лет и надеюсь, что я оставил что-то хорошее в память о себе. Но в последние месяцы моя связь с клубом, скажем так… увяла. Мы поговорили с руководством и приняли обоюдное решение, что дальше наши дороги расходятся».

- В смысле «увяла»???

«В последние месяцы кое-что надломилось. И уход из клуба уже стал последствием. Чтобы отдавать себя на все 100%, мне необходимо чувствовать себя нужным и важным, а в «Ювентусе» это начало случаться только время от времени. Это меня не устраивало. Любой, даже самый счастливый брак, может в конце концов окончиться разводом».

- Неужели не было никакой возможности помириться?

«Ни одна из сторон не горела желанием продолжать отношения, мы согласились, что наше сотрудничество подошло к концу. Но хочу сказать, что от этого все остались в выигрыше: и я, и «Милан», и «Ювентус».

- Что же случилось со знаменитой тройкой BBC (Бонуччи-Бардзальи-Кьеллини)?

«У меня всегда были прекрасные отношения и с Андреа, и с Джорджио, и с Джиджи. Конечно, за эти годы бывало, что мы и ругались, и спорили, ведь у каждого свой характер, но мы всегда оставались друзьями. В раздевалке не происходило ничего из того, что рассказывали газеты».

- А с Аллегри как? Если бы он покинул «Ювентус», ты бы остался?

«Давайте вот не будем сейчас гадать «если бы, да кабы». Наши отношения всегда были у всех на виду. У него я много играл, а если это случалось, значит, он считал меня важным игроком. То, что случались споры в эти годы, это нормально. Я человек прямой и привык говорить правду в лицо. У меня не было проблем с Аллегри. Но очевидно, что некоторые ситуации, которые случились, имели свои последствия и каждый несет свою ответственность за произошедшее».

- Значит, можно сказать, что знаменитое наказание «на табуретке» в Порту стало концом?

«Со стороны это выглядит, как наиболее очевидная причина. Но на самом деле много что произошло еще до этого матча. «Табуретка» просто стала последней каплей».

- Какого приема ты ждешь на стадионе «Ювентуса»?

«Я не чувствую себя ни предателем, ни погнавшимся за деньгами наемником. Если они хотят освистать меня, то я напомню им, что, когда я был игроком «Юве», свист меня только раззадоривал и мотивировал. Так же будет и в этот раз на «Стадиум».

- Давай закончим разговор вопросом полегче. Твои сыновья болеют за «Торино» и за «Ювентус», что же теперь будет, если учесть, что папа теперь миланист?

«Я оставлю выбор за ними. Старший сын очень серьезно болеет за «Торино» и я не собираюсь снимать со стен его комнаты гранатовые плакаты. Возможно, что после переезда в «Милан» он сам поменяет свои предпочтения».

31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ kress2
Не соглашусь - никакой он не Иуда. "Боливару не снести двоих" - должен был уйти либо Макс, либо Лео. Руководство приняло сторону коуча, и поэтому Бону поставили песню "Бери шинель, иди в Милан," что он и сделал.
Мне видится, что Макс никаких ультиматумов не ставил, скорее Бон банально обиделся, придумал себе "новый вызов" и сам запросил трансфер. Ну а в руководстве решили, что перевоспитывать 30-тилетнего мужика бесполезно и надо продавать. Юве верны себе - спокойно отпускают тех, кто не хочет больше одевать черно-белую футболку. Уж лучше так, чем наблюдать за метаниями Неймара, хоть это и другой случай.

Лео удачи в Милане, я ему благодарен за эти 7 лет, но ему стоит говорить поменьше о том, какой он классный, а побольше о том, в каком клубе он таким классным стал.
+22
0
+22
Ответ YanGogh
Вот и сравните, как отзываются о Бонуччи фанаты Синьоры и как говорят об уходе Де Шильо фаны Милана:) это ж земля и небо:) Проще надо быть😉
Ну вот не скажите. Когда от нас уходил Исла или, скажем, Падоин, мы так же тепло и с позитивом комментировали их прощальные трогательные слова. Тут совсем другое дело. Де Шильо в Милане не нужен, он стал сдавать у вас, и вы (фаны Милана) только рады, что он ушёл. А тут чуть ли не лучший игрок на своей позиции уходит
+19
0
+19
Ответ APL, La Liga
Только Бонуччи ушёл из туринского мешка и тут же поражение от Барселоны. Милан тем временем легко громит Баварию, от одного имени которой гоббы традиционно выходят на поле с полными штанами и трясущимися коленками.
Неймар одной ногой в ПСЖ, потом кто будет забивать второму составу Юве? Сколько раз видел твои коменты и ниразу не было аргументированного мнения, сплошные глорские подстрикания! У меня сложилось мнение, что тебя жестко отимели, чуваки в футболках Юве, когдато... и тепер у тебя пригорает от лидера Итальянского футбола!
+10
0
+10
Ответ Pavel0103
Лео! Твоя связь с юве увяла, потому что ты зазвездился и стал ставить себя выше команды. Да ещё и истерику в перерыве финала закатил тем самым запорол главный матч сезона. И от тебя решили избавиться...!
Можно узнать, в чем заключается это "зазвездился"? Лео прямым текстом говорит, что конфликты, приведшие к его уходу, были задолго до того, как он послал Аллегри на три буквы в Палермо и последующем наказанием в Порту. Что было до этого? Когда он начал звездить? В чем это проявлялось?
+4
0
+4
Ответ Juvears
Посмотрим как его замотивирует свист на Стедиум. Каппа в зубах треснет от шума , иуда!
Не соглашусь - никакой он не Иуда. "Боливару не снести двоих" - должен был уйти либо Макс, либо Лео. Руководство приняло сторону коуча, и поэтому Бону поставили песню "Бери шинель, иди в Милан," что он и сделал.
+5
-1
+4
Ну вот не скажите. Когда от нас уходил Исла или, скажем, Падоин, мы так же тепло и с позитивом комментировали их прощальные трогательные слова. Тут совсем другое дело. Де Шильо в Милане не нужен, он стал сдавать у вас, и вы (фаны Милана) только рады, что он ушёл. А тут чуть ли не лучший игрок на своей позиции уходит
Странно, неужели хоть кто-то адекватный есть? А то я как не читаю комментарии, так "посредственность", "самый слабый из тройки", "вечно привозит", "он - ничто без Кьеллини", "высокомерный мудак", "развалил раздевалку", итд итп.
+7
-3
+4
Ответ vovan80
Мне кажется это начало заката его карьеры. Хотя очень жаль.
Мы тоже так думали о Пирло)
+3
0
+3
Ответ APL, La Liga
Только Бонуччи ушёл из туринского мешка и тут же поражение от Барселоны. Милан тем временем легко громит Баварию, от одного имени которой гоббы традиционно выходят на поле с полными штанами и трясущимися коленками.
Поражение от Барселоны ? Да это за игру то сложно считать, просто разминка двух команд перед сезоном, и Барселона своим первым составом смогла забить только 2 гола в ворота второго состава юве, и кто после этого мешки...
+3
0
+3
Ответ Allora
Странно, неужели хоть кто-то адекватный есть? А то я как не читаю комментарии, так "посредственность", "самый слабый из тройки", "вечно привозит", "он - ничто без Кьеллини", "высокомерный мудак", "развалил раздевалку", итд итп.
Плюнь тому в лицо, кто назвал Бонуччи посредственностью.
+3
-1
+2
Ответ APL, La Liga
Только Бонуччи ушёл из туринского мешка и тут же поражение от Барселоны. Милан тем временем легко громит Баварию, от одного имени которой гоббы традиционно выходят на поле с полными штанами и трясущимися коленками.
Морденко, вот пойдут официальные матчи, тогда и можно будет говорить о заполненных штанах, трусах, etc.
+2
0
+2
Ответ Pavel0103
Я тоже говорю без иронии
Ну что ж, кое-какой ответ я все-таки получила. Похоже, что все эти "зазвездился" - это лишь обида черно-белых.
+1
0
+1
Ответ Pavel0103
Нельзя
Я без иронии спрашивала и рассчитывала на ответ взрослого разумного человека.
+1
0
+1
Ответ APL, La Liga
Только Бонуччи ушёл из туринского мешка и тут же поражение от Барселоны. Милан тем временем легко громит Баварию, от одного имени которой гоббы традиционно выходят на поле с полными штанами и трясущимися коленками.
😂
+1
0
+1
Ответ YanGogh
Вот и сравните, как отзываются о Бонуччи фанаты Синьоры и как говорят об уходе Де Шильо фаны Милана:) это ж земля и небо:) Проще надо быть😉
О чем ты говоришь? Де Шильо как только не поливали и не выгоняли его из Милана.
+2
-1
+1
Ответ Asil Azhigaliev
На х я он вообще дает интервью. Ушел и ушел. Пережди немного пока забудут и потом уже говори про свои амбиции и желания в новом клубе. А то уже столько нытья посыпалось- " я не виноват" "я не предатель". Ушел значит так ушел.
Потому что спрашивают. Всем хотелось услышать ответ на вопрос "почему". Лео просто решил объяснить раз и навсегда, и закрыть уже эту тему. А то вопросы бы сыпались весь предстоящий сезон. Все правильно сделал, раз собрал всех (были журналисты всех ведущих газет), ответил на вопросы, а теперь - работать.
+1
0
+1
Конечно обидно когда такой ключевой игрок как Лео который твердил что футболка юве ему вшита в кожу вот так вот вдруг переходит в стан конкурента! Чисто мое мнение что он зазвездился.
+1
0
+1
Лео! Твоя связь с юве увяла, потому что ты зазвездился и стал ставить себя выше команды. Да ещё и истерику в перерыве финала закатил тем самым запорол главный матч сезона. И от тебя решили избавиться...!
+2
-1
+1
Ответ Asil Azhigaliev
На х я он вообще дает интервью. Ушел и ушел. Пережди немного пока забудут и потом уже говори про свои амбиции и желания в новом клубе. А то уже столько нытья посыпалось- " я не виноват" "я не предатель". Ушел значит так ушел.
Пирло тоже раздавал обидные интервью направо и налево. Тем не менее, большинство фанатов "Милана" до сих пор относятся к нему более чем доброжелательно. Так что и вы потерпите, скоро должно всё утихнуть.
0
0
0
Ответ EmiL
Бонуччи пошёл на хуй
Бун
0
0
0
Ответ Allora
Я без иронии спрашивала и рассчитывала на ответ взрослого разумного человека.
Я тоже говорю без иронии
0
0
0
Ответ Allora
Можно узнать, в чем заключается это "зазвездился"? Лео прямым текстом говорит, что конфликты, приведшие к его уходу, были задолго до того, как он послал Аллегри на три буквы в Палермо и последующем наказанием в Порту. Что было до этого? Когда он начал звездить? В чем это проявлялось?
Нельзя
0
0
0
Ответ Gudba
Мне видится, что Макс никаких ультиматумов не ставил, скорее Бон банально обиделся, придумал себе "новый вызов" и сам запросил трансфер. Ну а в руководстве решили, что перевоспитывать 30-тилетнего мужика бесполезно и надо продавать. Юве верны себе - спокойно отпускают тех, кто не хочет больше одевать черно-белую футболку. Уж лучше так, чем наблюдать за метаниями Неймара, хоть это и другой случай. Лео удачи в Милане, я ему благодарен за эти 7 лет, но ему стоит говорить поменьше о том, какой он классный, а побольше о том, в каком клубе он таким классным стал.
Что-то я сомневаюсь, что вы спокойно отнеслись бы к словам того же Пирло, если бы он в своё время стал говорить, каким классным он стал в Милане. Или если Шило начнёт говорить нечто подобное. Хз, столам произошло, но факт, Юве не стал его удерживать. Может, конечно, у клуба такая политика, но вряд ли игроку уровня Бонуччи при возникновении конфликта, эта политика может понравится. Знаешь, людям приятно, если ими дорожат)
0
0
0
Юае и Боночии дали многое друг другу,надеюсь освистываьь не будут.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий