2 мин.

«Сиена» - «Милан». Накануне

Завтра, в 17-00 по московскому времени, "Милан" на выезде проведет матч 35-го тура с "Сиеной". Вашему вниманию заявка "россонери", ориентировочные составы и пресс-конференция Массимилиано Аллегри.

На матч с "Сиеной" отправляется 22 игрока:

Вратари: Пишителли, Амелия, Аббьяти;

Защитники: Абате, Антонини, Месба, Бонера, Мексес, Неста, Йепес;

Полузащитники: Аквилани, Боатенг, Фламини, Гаттузо, Меркель, Мунтари, Ночерино, Ван Боммель;

Нападающие: Эль-Шаарави, Ибрагимович, Кассано, Лопес.

Ориентировочный состав по версии GdS:

Предматчевая пресс-конференция Массимилиано Аллегри накануне поединка "Сиена" - "Милан".

"Мы всё еще имеем шансы на победу в чемпионате, и мне приятна мысль о том, что нам это по силам. Определенно, это зависит в первую очередь от "Юве", но их победа завтра всё еще оставит гонку открытой."

"Тяжело судить мою работу, клуб и СМИ сами сделают это. Мое беспокойство заключается в том, чтобы провести оставшиеся четыре игры наилучшим образом, начиная с завтрашнего дня. Это будет нелегко, потому что "Сиена" пребывает в хорошей форме, и они близки к набранному количеству очков в прошлом году."

"Тьяго Сильва не был вызван, потому что не чувствует себя готовым выйти на поле, и чтобы не рисковать им, мы оставили его вне заявки. 90%, что Боатенг выйдет в старте, позднее мы примем решение по Кассано."

"Я не интересуюсь разговорами о том, кто меня сменит. Вплоть до 13 мая тренером являюсь я. Я забочусь об игроках, остальные дела решает исключительно клуб."

"Ювентус" преуспевает и не признал ни единого поражения в чемпионате. Они забили 19 голов в последних 7 матчах и пропустили всего 1. Они заслуживают свое положение, мы же потеряли очки в матчах с "Болоньей" и "Фиорентиной" и позволили "Юве" обойти нас. Для того, чтобы выиграть чемпионат нам необходимо сделать нечто экстраординарное, а "Юве" ошибиться."

"Вчера у Эмануэльсона были проблемы с позвоночником после полученного удара в спину. Сегодня его всё еще преследует боль. Зеедорф ощущает некоторую боль от повреждения голени. Робиньо не в лучшей форме, и пропустит тур."

"Мы сбавили обороты после выбывания из Лиги Чемпионов, хотя демонстрировали удовлетворительные результаты в те моменты, когда команду преследовали постоянные травмы. Мы совершили ошибки и заплатили за них сполна, но это не значит, что мы должны прекратить играть. Наша обязанность состоит в том, чтобы выигрывать и создавать давление на "Юве". 

"Я не хочу наводить на всех скуку иллюзиями и продолжать рассуждать о том, что произошло. Кажется невероятным, что "Юве" оступятся при той игре, которую демонстрируют в последних матчах, но в футболе может произойти что угодно, и мы отправляемся в Сиену за тремя очками, чтобы "Юве" не имели права расслабляться."

 

Пресс-конференция