2 мин.

Теннис большой это хорошо?

«Сафина, Деменьтева, Шарапова, Мыскина... Ммм... Кузнецова»

Сумасшедшая, скоростная, современная и самая раскрученная Английская премьер-лига теперь доступна всем и каждому, у кого есть даже подобие телевизора. ВГТРК хотела сделать подарок всей стране, но в итоге все получилось по Чубайсу. Ни себе, ни другим, ни людям.

Вложенные в амбициозный проект деньги, канал скорее всего отобьет. Но качество сервиса с уходом английского футбола с НТВ заметно упадет. Обычным болельщикам, кузьмичам, возможно это на руку: приятный Стогниенко и нетерпимый Казаков снова будут называть фамилии Аршавина, Павлюченко, Жиркова и Билялетдинова. Но поклонники футбола, в особенности островного, уже давно подписали долгосрочное соглашение с НТВ-Плюс. Теперь они в проигрыше: тарелка не нужна, а из качественного продукта отныне делают второсортные котлеты по-киевски.

Я же расстроился из-за ухода Серии А с бесплатного канала. Можно сколько угодно говорить про звездность, картинку, скорости и интерес, но для меня итальянская Серия А и испанская Примера намного привлекательней и приятней, чем далекий английский футбол. Но и про наш, российский чемпионат нельзя забывать (игры последнего тура СпаМ – Томь и Динамо – Локо доставили большое удовольствие от просмотра). Конечно, я не могу сказать, что смотрел бы 6-7 матчей итальянской лиги. Но 2, а иногда и 3 матча, смотрел последние пару лет при каждой возможности.   Получая эстетическое удовольствие.    

Буду ли я смотреть сейчас АПЛ? Одним глазком. Посмотрел 15 заключительных минут в матче за Суперкубок. Зрелищный матч. Но ни на секунду не пожалел, что посмотрел отнюдь не сначала.

Футбол Её величества? Первую программу посмотрел. Дикий ужас. Дали бы все эфирное время Васе Уткину или юре Розанову – во сто крат интереснее и информативнее получилось бы. Больше не смотрю. Только если время убить надо будет…

Тоттенхэм – МС. Первый тайм. Ошибка нна ошибке. Ничего нового. Навесы и прострелы Бейла, детские финты Тевеса, держание мяча около линии штрафной Сильвы. И даже не видя игры Павлюченко,  только судя по одному отзыву: «сыграл хорошо», могу долго описывать все действия СуперПава на поле.

Пока больше ничего не смотрел. И нет желания. Матч Арсенал – Ливерпуль совпал с моей игрой, поэтому даже не было выбора. Сегодня Ливерпуль – МанСити. Смотреть? Скорее всего нет. Лучше посплю перед не близкой дорогой.

И еще эти счета шестизначные… Кому они нужны? Болельщикам? Не думаю. АПЛ стала похожа на чемпионат города Мичуринска по футболу. Есть 3-4 сильные команды, которые выносят всех остальных напрочь с поля. Интересно? Мне – нет.  Но чемпионат родного города привлекает тем. Что там играют знакомые все лица: друзья.

И даже Ровшан Аскеров в своем блоге иронизирует по поводу теннисных счетов в английском футболе. Но я не думаю, что наши англичане составят Блиновым и Потаниным достойною конкуренцию.  

А теннис в Большом футболе не есть хорошо.