3 мин.

Самые необычные и креативные щитки мира

С давних пор самым ярким элементом вратарской амуниции принято считать игровой шлем – который обладает несколькими отличными качествами, определяющим из которых является большая свободная поверхность используемая под выражение личных качеств того или иного вратаря.

Ребята из студии Head Strong Grafx решили показать уровень своего мастерства, нарисовав на обычных щитках двух девушек в стиле pinup – их инициатива возможно подтолкнет вратарей обращать больше внимания на свои собственные щитки. Картинка кликабельна.

Не сомневаюсь что лет через пять украсить щитки неповторимым рисунком будет таким же хорошим тоном, как разукрасить собственный шлем. Исходя из всего вышесказанного, хоккейные вратари по праву будут считаться самыми индивидуальными спортсменами в мире.

Пока что на многих щитках царит уныние и пустота, парочку стремительных линий не будем брать в расчет. Иногда попадаются приятные исключения. В прошлом сезоне вратарь Крис Мэйсон опробовал щитки с символикой его новой команды.

Вместе с щитками в одном стиле выполнены блин и ловушка. Амуниция смотрится шикарно не только на рисунках, но и на вратаре в процессе игры.

Стив очень хорошо смотрится в своей авиационной экипировке. Больше индивидуальности нужно вратарям, больше!

В нашей лиге тоже есть свои герои.

Иван Касутин. Гладиатора на его амуниции можно встретить не только щитках, на блине и ловушке – full style.

На ум ещё приходит Рэй Эмери, в свое время тоже шикарно смотрелся, если не по игре, по амуниции точно.

Согласитесь хоть Рэя больше и нет в нашей лиге, благодаря своей харизме, буйному нраву и в том числе этим щиткам, ещё на долгие годы запомнится нам.

Помимо Ивана Касутина и Рэя Эмери, есть на кого ещё посмотреть. Вратарь "Витязя" Борис Тортунов несколько лет назад играл в красивых щитках с изображением логотипа чеховской команды.

На льду красно-белая экипировка выглядит не менее выигрышно.

Растяжка что надо.

Существует ещё несколько необычных вариантов хоккейных щитков, выбрал наиболее интересные.

(картинка кликабельна)

На десерт оставил самые креативные на мой взгляд щитки, которые моментально приковывают к себе взгляд.

Тема креатива бесконечна. От такого хоккея, даже Барни без ума.

Спасибо за внимание. Пейте пиво, смотрите хоккей, оставайтесь с Абракадаброй!