3 мин.

Официальный сайт КХЛ. Плюсы и минусы

Вместе со стартом нового сезона КХЛ, лига представила и новый сайт. Постараюсь подробно остановиться на всех плюсах и в особенности минусах.

Начнем с плюсов, их несколько:

  • уход от черной версии сайта к белой. Черный цвет конечно красив и придает солидности, с этим черным цветом надо уметь работать. Плюс любой цвет рано или поздно приедается, пора уже было попробовать что-нибудь новое

  • новая шапка сайта. Раньше на этом месте располагались 23 маленьких логотипа клубов КХЛ (что чрезвычайно перегружало всю конструкцию), сейчас это место отдано под информационный блок, на котором красуется реклама матча Атлант - Динамо Рига. За это решение поставлю пять баллов

  • в скором времени старый и глючный медиа-плеер будет заменен на новый в формате HTML5

  • в профиле каждого клуба появились адреса клубных эмейлов

Минусов несколько больше, в основном это будут графические огрехи, постараюсь подробно их разобрать.

Фон под закруглениями кнопок навигации

Как показывает стрелочка один, под закруглением кнопки навигации белый фон, как и должно быть. Во втором случае конфликтуют картинка рекламы матча Атлант - Динамо Рига и маленький белый фон. Надо либо убирать закругление, либо рекламу матча делать несколько больше по вертикали, что-бы она закрывала этот белый фон. Такая же история и с правой частью сайта.

Скажите это мелочь, таких мелочей ещё много, из них складывается общее впечатление.

Закругления в графической ленте новостей

Если с одной стороны, там где маленькие картинки, закругления присутствуют, так почему их не сделать и с другой стороны?!

Баннеры статистики и тени

Это не хорошо, когда баннеры статистики буквально висят на моей панели задач. Их нужно отодвинуть, продлить белый фон.

Плюс добавить контурную тень по всей границе сайта, разве не лучше стало? :) Размер тени можно установить по своему желанию и усмотрению.

Маленький косяк в разделе Фото

Это исправить достаточно легко и быстро.

Разделительная полоса

Опять возвращаемся к графической новостной ленте. Маленькие фотки налезают на большую и наоборот, хотя между маленькими фотками белая разделительная полоска есть. Это надо исправить.

Главное меню

Новое главное меню (Матчи, Таблицы, Клубы...) было выполнено на простом белом фоне, попросту создается ощущение пустоты, что на мой самый скромный взгляд в мире неправильно. Нужно чем-то заполнить...

Даже если взять простой серый градиент и блик, становится лучше. Правда?

Отсутствие ссылок. Внизу сайта, где расположен список всех спонсоров лиги, на некоторых из них отсутствуют ссылки на их сайты.

Ещё один момент. Текстовые онлайны в разгар матчей отказываются работать, банально не открываются.

Вроде всё затронул. Надеюсь, хотя бы одно или несколько моих решений приободрит и украсит новый сайт лиги.

Другие материалы блога: