3 мин.

О гифке с Поветкиным и превью боя Кличко-Мормек

                                                          О ГИФКЕ

Обычно я весьма активно участвую в обсуждениях, но в прошлый раз я этого не сделал. Не по причине того, что не хотел, а просто не мог. В среду я сдавал важную работу и просто физически не мог принять участия в обсуждениях, поэтому сейчас постараюсь ответить всем и сразу. Первое! я никоим образом не хотел как-то обидеть Александра и его болельщиков, Поветкин заслуживает уважения хотя бы тем, что стал первым олимпийским чемпионом от России в супертяжёлом весе и несмотря на часто довольно язвительные комментарии в его адрес, я никогда не принимал и не принимаю в этом участия. Скажу больше, из известных современных тяжей после ухода Дэвида Хэя я болею именно за Александра, хотя и не понимаю многих действий его команды и подбора соперников для Александра. Тем не менее я в большей степени склонен обвинять в этом команду Поветкина, а не самого спортсмена.

Помимо этого я не ожидал такого внимания к этому посту, думал, что будет как обычно, не более. Когда же я зашёл и увидел такое огромное количество плюсов(для меня огромное, конечно), я был сильно удивлён. Я пытался писать какую-то аналитику, но такого внимания никогда не было и близко. Я даже растроился немного, честно говоря. Если кто-то воспринял эту гифку как попытку оскорбления Александра с моей стороны, то я приношу свои извинения, но ничем таким с моей стороны это не было. Я увидел интересную гифку и выложил. Что касается вопросов типа "где видео?", то я выложил гифку и никакого видео не обещал, поэтому просто не понимаю, откуда этот вопрос. Теперь дальше. Был бы на этой пресловутой гифке  кто-то другой, не Александр Поветкин, выложил бы точно также, к таким вещам не стоит относиться так уж серьёзно, такое может произойти с любым боксёром и ничего тут страшного нет. Вот такое мнение, готов ответить на вопросы, если таковые будут уже в комментариях.

                                                              О БОЕ

Теперь же, раз у я решил выложить тему, стоит перейти к обсуждению предстоящего боя. Многие сейчас обвиняют Владимира в подборе откровенно слабого соперника, но, позвольте, Мохаммед Али защищал свой титул далеко не только с Форманом и Фрезером и проходные бои бывают у всех. Конечно, никаких шансов у Мормека нет, свой прогноз на бой я уже давал раньше и думаю, что в любом случае Владимиру не понадобится и 6 раундов. Кстати, если Мормек победит, это будет самая большая сенсация в истории титульных боёв в супертяжёлом весе. На сегодня таковой является победа Бастера Дагласа, где котировки были 42:1, бой же Кличко Мормек котируется как 50:1 в пользу Владимира, конечно. Но вот только лично я не вижу вообще ничего, за счёт чего это может произойти. Ведь Мормек даже не крузер по сути, а перекачанный полутяж. В общем-то я и не знаю, что ещё можно сказать по этому бою, поэтому предлагаю перейти к вопросам:

1. Ваш прогноз на предстоящий бой Кличко-Мормек?

2. Как думаете будет развиваться дальше карьера обоих братьев и с кем им стоит провести бои?

3. Ну и ближе к гифке. Почему гифки и видео зачастую привлекают больше внимания, чем аналитика? Стоит ли выкладывать разные гифки в дальнейшем или ограничиться аналитикой, как прежде?