16 мин.

Обзор WWE Monday Night RAW 25.02.2019

Что ж, все мы помним события октября 2018 года. Именно тогда Роман Рейнс сдал свой Вселенский титул и объявил о паузе в связи с тем, что у него обострение очень тяжелой болезни — лейкемии. С того дня прошло больше 4 месяцев, и вот Большой Пес возвращается обратно в компанию!

Шоу началось именно с этого. Спустя столько времени The Guy наконец-то вернулся! И скажу вам честно, такой реакции на Рейнса я не слышал никогда! Огромное количество чантов, криков, кричалок в поддержку исполнителю - такой реакцией может похвастаться далеко не каждая легенда рестлинга!

Роман долго выходил на ринг, он очень тепло поприветствовал всех на арене, пожал многим руки, обнял. Было видно, что не только зрители соскучились по этому парню, но и он сам ужасно скучал по своей работе. Именно об этом и сказал Рейнс, когда вышел на ринг, он поблагодарил всех тех, кто его поддерживал и поддерживает по сей день в борьбе с его недугом, он рассказал о своих эмоциях на все то тепло, которое он получил за эти месяцы. Говорил о том, как скучал по этому месту и по этой реакции арены. Ну и наконец, объявил о том, что лейкимия взяла паузу, и сейчас у него период ремиссии. Конечно все мы ждали этого: “Большой пес вернулся домой!!!”. После чего арену чуть не разорвало от эмоций и криков. Роман дома, The Guy is back!!!

Ну и в завершение этого радостного сегмента не забудем о Сете Роллинсе. Он появился на рампе, как и 4 месяца назад, перед самым уходом Рейнса за кулисы, обнял своего друга, и они вместе покинули арену.

На самом деле возвращение Большого Пса - это очень интересный и важный тап в его карьере, по моему мнению. Как мы все помним, Рейнс не отличался большой поддержкой со стороны зрителей на протяжении многих лет. Кто-то не любил его, потому что он был и остается любимчиком руководства WWE. Кто-то критиковал его работу с публикой и его промо. Кто-то не любил Романа за отсутствие обилия приемов в его матчах, в его медлительности. И за столько лет хейта в сторону Романа мы забыли очень важный аспект: даже самая крупная суперзвезда самой крупной мировой рестлинг компании на данный момент тоже является человеком! Страшная болезнь Романа - это его вечная борьба и трагедия, но в случае его карьеры она сыграла положительную роль. Рейнс заручился колоссальной поддержкой болельщиков, и теперь он может сделать абсолютно все, чтобы эта поддержка держалась как можно дольше. Будем надеяться, что руководство компании не сделает из Большого Пса какашку, а поможет ему развить весь этот успех. Я, лично, верю в Рейнса и с нетерпением жду его первого матча после возвращения. Let’s go Roman!

Командный матч: Рикошет и Алистер Блэк против The Revival.

   

Еще матч не успел начаться, а Возрождение напало со спины на новичков основного ростера, но абсолютно безуспешно. И Блэк, и Рикошет достаточно легко отбились от нападения и провели два очень красивых и довольно опасных прима, выпрыгнув через третий канат на своих оппонентов.

Сам матч оказался продолжением прошлого выпуска красного бренда. Длился он не больше 4 минут, за которые можно выделить прекрасный DDT проведенный Дэшем на Алистере, красивый прыжок-сальто от Рикошета, да и нокаутирующий Блэк Мэсс от Блэка в конце матча.

Меня очередной раз опечалил подобного рода поединок. Складывается впечатление, что сценаристы WWE просто взяли и ушли в какой-то момент, а мы видим сделанный на коленке за те же 4 минуты бой, который при этом никому сильно не нужен. Более того, The Revival при всем этом показывают, как абсолютно никому не нужных чемпионов, хотя, напомню, что года 2 назад Возрождение было бомбой на желтом бренде! И что мы видим сейчас? AEW, принимай еще ребят!

Оценка: 1,25

В перерыве мы увидели небольшое интервью с Бароном Корбином по поводу возвращения Романа Рейнса, а также Шона Майклза и Джонни Гаргано за кулисами, ну и видео-поздравление с днем рождения Рику Флэру от Снуп Догга.

    

После этого на ринге появился Элайас, но ничего не успел сделать, ибо его перебила Лэйси Эванс, которая прекрасной походкой леди прошлась по рампе, показывая себя, и ушла обратно.

А вот теперь попрошу минуточку внимания, я это держал на протяжении долгого времени в себе, и вот пришло время это выплеснуть! Что это такое? Зачем Эванс ходит по рампе? Когда у нее будет фьюд? Когда ее первый матч? Мы каждую неделю видим одно и то же: она выходит, показывает свой новый наряд и уходит. Верните сценаристам работу!!! Мне это напоминает перерождение Эммы несколько лет назад, но к чему это привело? Или, к примеру, вспомним Еву Мари с подобными выходками. И где она сейчас? В общем, лично мое мнение, Лэйси пора бы матч дать и фьюд, а не показывать, как хороша ее внешность.

  

Затем Элайасу, конечно, же не дали продолжить. На рампе появился Дин Эмброуз, он вызвал МакИнтайра на реванш, но на этот раз с условием матча без дисквалификаций. Элайас попытался перебить Эмброуза игрой на гитаре, но как мы знаем, перебить Дина мало кому удавалось. Эмброуз легко спровоцировал Элайаса на драку, которую сам же моментально и закончил Грязными делишками.

Женский командный матч: The Riott Squad (Сара Логан и Руби Райотт) против Натальи и Ронды Раузи.

 

Матч смотрелся очень тяжело, да и сам по себе он оказался достаточно медленным и совсем не техничным. Наталья довольно давно не была на экранах, и ее появление сегодня вряд ли пошло ей на пользу. Ее действия были медленными, явно недоработанными и крайне сырыми, что очень подпортило впечатление от матча. Приятно удивила своей эмоциональностью и рвением Сара Логан, но и она не смогла раскрыться полностью. В итоге после некоторого сумбура на ринге Ронда уже была готова взять на болевой Логан, но у ринга нарисовалась Бекки Линч, которая напала на Наталью и избила ее костылем. Это привело к дисквалификации и победе фейсов.

В драку сразу же вмешалась Раузи, но все пошло не по плану. Оппоненток развела бригада охраны арены, при этом Линч даже арестовали. (Трипл Эйч обещал, что так произойдет, если Бекки выкинет подобную выходку).

Ронда смогла по ходу дела разобраться с несколькими членами охраны, но в итоге успокоилась. Она помогла подруге покинуть арену, а сама вернулась на ринг. На ринге чемпионка схватила микрофон и стала звать на ринг Винса МакМэна со словами, что пора бы это все закончить. Вместо главы компании к Ронде вышла его дочь - Стефани МакМэн. Ронда Раузи начала просить руководство компании вернуть Бекки к работе, а не продолжать ее отстранение. Но получила отказ. Раузи не сдалась и во второй раз уже не попросила, а потребовала этого, но Стефани снова отказала, напомнив чемпионке, кто тут босс. Именно это заявление было последней каплей для Ронды. Со словами, что она не является собственностью этой компании и не собирается делать все, что вздумается Стефани или ее папаше, Ронда положила свой титул перед Стефани и ушла за кулисы.

Я думаю, на счет боя всем все ясно и без моего мнения. Единственное, что хочется сказать по этому поводу: я считаю, что каждый матч, который показывает такая крупная мировая компания, как WWE, должен прорабатываться и делаться с душой, а не то, что мы видим каждую неделю. WWE никогда не делали хорошие матчи, которые заканчивались дисквалификацией, они их показывают именно так, что складывается правдивое впечатление, что эфир просто заполняют шлаком, а это очень печалит и расстраивает.

Оценка: 1,5

Что касается данного сегмента, я стараюсь в меру критиковать данное противостояние, так как и так много критикую то, что вижу. Мне изначально кажется очень странным то, как попала в этот матч Шарлотта, то, за что убрали Бекки… В общем, не буду говорить пока свои мысли, посмотрим, как все будет развиваться.

В перерыве мы увидели поздравление Рику со стороны Стива Остина.

 

На ринге появился Джиндер Махал с братьями Сингх и сказал, что на праздник Рика Флэра он не приглашен, чем сильно оскорблен. И в связи с этим вызвал любого приглашенного на праздник к Флэру на поединок. Его вызов практически сразу принял Олимпийский чемпион и легенда рестлинга – Курт Энгл.

Курт Энгл против Джиндера Махала.

 

Сразу же после начала матча братья Сингх отвлекли Курта, и тот пропустил практически сразу очень жесткий удар ногой, но быстрая и легкая победа для Джиндера сорвалась: Курт все же вырвался после двух. Джиндер продолжил матч достаточно агрессивно, но вскоре начал его сушить удушающими. Это тоже не продлилось слишком долго - Курт провел Джиндеру 4 немецких суплекса, выбил с ринга братьев Сингх и закончил матч своим коронным болевым приемом.

Очередное впустую потраченное время, медленный не очень нужный поединок, который продлился 3 минуты. WWE не перестает поражать… Даже если рассматривать этот матч, как долгожданную победу Курта Энгла, то все равно очень грустно смотреть, что легенда компании и рестлинга в целом может победить лишь в ужаснейшем матче с рестлером, который практически не выходит на экраны, да и на ринге не может показать что-то внятное…

Оценка: 1

После матча Энгл еще порадовал публику двумя немецкими суплексами, проведенными братьям Сингх.

  

На рампе после матча появилась Богиня Алекса Блисс, к которой в гости на ее шоу заглянул новый Интерконтинентальный чемпион - Финн Балор. Поговорить с Финном Алекса долго не смогла, так как ее перебил Лио Раш. Лио вышел на рампу с той же речевкой, как и на прошлом шоу, но на этот раз его длинный язык привел к титульному матчу за ИК чемпионство, правда контекст и предлог был для Лио далеко не очень приятным, потому что его слова Финн воспринял так, как будто Раш хочет показать, что он лучше, чем Бобби Лэшли. Я думаю, все понимают, к чему это может привести в последствии.

Перед матчем мы увидели еще несколько легенд рестлинга, которые были приглашены на празднование дня рождения Рика Флэра. А также поздравление от Марии Менунос.

Матч за Интерконтинентальное чемпионство: Финн Балор (ч) против Лио Раша.

 

Матч начался очень активно: Лио Раш как легковес с первых секунд начал показывать очень красивые акробатически сложные приемы, при этом задавая поединку достаточно высокую скорость.

Мы увидели и суицидальные прыжки через второй канат, и инзегири, и сложные мунсолты. Инициативу перехватил Финн после неудачного фрог-сплэша от Лио. Но это длилось недолго - Раш, благодаря своей феноменальной скорости, смог перехватить инициативу обратно и стал всеми силами травмировать левое колено Финна Балора. Балор пытался вернуть матч под свой контроль, но травмированное колено мешало ему это сделать. Но в один момент, когда Раш пытался провести очередной сложный прием, Балор смог его реверсировать и провести очень жесткий шлагбаум Рашу. Финн практически забрался на третий канат, чтобы провести свой коронный прием, но претендент ему все же помешал. Провел мунсолт с третьего каната, попытался провести сворачивание: 1… 2… Но нет, не так просто. Обмен несколькими приемами от обоих исполнителей, и вот Раш разбегается и собирается провести замысловатый Станнер на Балоре, но тот реверсирует и проводит очень жесткий прием претенденту вонзая затылок последнего в канвас, третий канат - Ку-Де-Гра и удержание. Волевая победа Финна Балора и первая защита титула.

Очень и очень неплохой матч получился у этих ребят. Много приемов, интрига и хорошая работа с публикой. И Лио, и Балор показали, что являются мастерами своего дела!

Оценка: 3,25 (Рекомендую к просмотору!)

В перерыве нам показали небольшой, но очень забавный сегмент с Хэви Машинери и Асэншн, в котором последние получили хорошую трепку от новичков основного ростера.

Я очень надеюсь, что Тяжелый Механизм поскорее покажет себя, а не будет постепенно превращаться в команду из КВН.

Бобби Лэшли против Брона Строумэна.

 

Лэшли напал на Строумэна еще до матча, расчитывая получить таким образом преимущество в матче с Монстром. Но чересчур большая самонадеянность сыграла с Бобби плохую шутку: Строумэн реверсировал суплекс от Лэшли и начал последовательно доминировать над бывшим ИК-чемпионом. Строумэн впечатал Лэшли в угол ринга, дал хорошую оплеуху по груди Бобби и завершил избиение, раскидав хилов вне ринга.

К сожалению или к счастью, матч так и не состоялся.

Оценка: -

В перерыве мы увидели прибытие на арену именинника и интервью с Сетом Роллинсом.

Матч без дисквалификаций: Дин Эмброуз против Дрю МакИнтайра.

 

Матч начался с того, что Дин напал на МакИнтайра еще перед рингом, и у них завязалась драка. Она потихоньку перешла на ринг, и судья начал матч. Дин смог ненадолго выхватить инициативу из рук Дрю и попытался этим воспользоваться, вынув ремень из джинс, но как быстро Дин его вынул, так быстро и потерял. МакИнтайр начал очень жестко и по-олдскульному избивать Эмброуза ремнем по спине и ребрам, после чего - спайнбастер и неудачное удержание. Матч медленно перетек в рингсайд, где Дрю провел Белли-ту-Белли суплекс и смог избить Эмброуза, используя боковые ограждения, но и сам ирландец ошибся, влетев на полной скорости в металлические ступеньки. Матч ненадолго вернулся на ринг, где и сам Дин неплохо отработал ремнем по МакИнтайру, но... Гласгоу Кисс, и матч снова в рингсайде. Дрю попытался ударить Дина ступеньками, но неудачно, чем смог только травмировать себя. Лунатик, не долго думая, приложил Дрю головой об ступеньки, он пытается провести Грязные Делишки на них, но… Элайас все же нашел применение гитаре сегодня. Она разлетается на кусочки после удара по спине Эмброуза. Дин оказывается на ринге.. Клеймор-кик.. 1… 2… 3… Победа ирландца.

Я считаю, что матч очень подкосило то маленькое количество времени, которое на него выделили. Сам по себе он складывался интересно и очень жестко, но закончился чересчур быстро...

Оценка: 3

После матча на ринг вышли Бобби Лэшли и Барон Корбин. Началось тотальное уничтожение Дина Эмброуза... Но случилось что-то невероятное. На помощь к Дину вышли Роман Рейнс и Сет Роллинс. Фейсы очень быстро разбросали всех четверых хилов. Мы увидели Супермэн-панч, и Гарпун, и Керб-стомп.

Но главное в этом сегменте - взгляд Роллинса и Рейнса на Дина, когда они покидали арену.. Кто знает, может нас ждет очередное воссоединение Щита!

Найя Джэкс против Бэйли.

 

Матч был далеко не самым быстрым, и достаточно жестким для девушек. Бэйли весь матч показывала себя с лучшей стороны: жесткие колена в голову Найи, бульдог, некбрейкер и т. д. Что касается Найи, то она была в меру жесткой, но все же медленной, что совершенно не красило происходящее на ринге. Все закончилось очень неожиданно. Ная отвлеклась на Сашу и получила сразу же от Бэйли серьезный удар коленом по лицу, который отправил Джэкс в нокаут. Бэйли проводит Падающий Локоть с третьего каната и удерживает Найю. Удивительная победа Бэйли.

Матч вышел средненького качества, хоть и с непредсказуемым результатом. Я искренне надеюсь на то, что и Саша, и Бейли продолжат тащить женский дивизион и дальше, улучшая командную работу. Сейчас у них очень неплохо это получается.

Оценка: 2,25

Праздник в честь 70-тилетия Рика Флэра!

 

Вступительные слова произнесли Трипл Эйч и Стефани МакМэн. На самом празднике помимо всего ростера RAW были: Шон Майклз, Рикки Дракон Стимбоут, Курт Энгл, Стинг.

Во время празднования нам показали подборку лучших моментов из карьеры Рика, а также собирались вручить Флэру специальный кастомизированный мировой пояс WWE, но Рик не появился на рампе... В этот момент нам показывают видео, на котором в комнату Флэра врывается Батиста, а спустя несколько секунд вытаскивает Рика за шкирку и бросает там же на пол со словами: ”Я теперь привлек твое внимание, Хантер?” На этом шоу выходит из эфира.

Что ж, на этом неожиданном сегменте буду и я прощаться с вами. Спасибо за то, что прочли наш обзор, пишите свои комментарии, оставляйте отзывы, мне как автору это крайне важно! Ну а также в эти выходные вас ждет новая рубрика, и я очень надеюсь, что она вам понравится! Ну что ж, до воскресенья, друзья!