2 мин.

Masters, 1/4 (14-15 января)

В первом раунде 7 матчей из 8 закончились победами фаворитов. Продолжится ли эта тенденция в четвертьфиналах? Матчи будут играться до 6 побед.

1. Марк Селби – Ронни О’Салливан. Ронни неплохо провел первый матч, оформив два сенчури, однако в отыгрышах и особенно в дальних ударах был не особенно хорош. Селби же показал просто высший класс, уничтожив Уолдена с сухим счетом, и все его показатели были на высоте. У Марка сейчас более высокий рейтинг, примерное равенство по личным встречам. В общем, считаю, что Селби в этом матче, вопреки прогнозам букмекеров, является фаворитом.

Победа Марка Селби – 2.20 на Bet365.com (ставка – 50)

2. Марк Аллен – Барри Хоукинс. Марк Аллен оказался единственным игроком не из топ-8, которому удалось добиться победы в первом раунде, и это неспроста: его статистика впечатляет. Хоукинс провел тяжелый матч с Перри, особо ничем не впечатлив. По рейтингу Хоукинс немного выше, зато по личным встречам впереди Аллен. В общем, считаю, что Марку вновь удастся стать андердогом, выигравшим свой матч.

Победа Марка Аллена – 1.66 на Bet365.com (ставка – 50)

3. Джон Хиггинс – Стюарт Бингхэм. Шотландец продемонстрировал выдающуюся игру против Ляна Вэньбо. Действующий чемпион мира со скрипом одолел слабо играющего Дина Джуньху. В рейтинге выше Бингхэм, а вот по личным встречам Хиггинс ведет 10:2, причем он выиграл 5 последних матчей. Считаю, что эта серия продлится, причем до решающего фрейма дело не дойдет.

Победа Джона Хиггинса с гандикапом -1.5 – 2.00 на Bet365.com (ставка – 50)

4. Джадд Трамп – Нил Робертсон. Оба достойно провели свои первые матчи, в рейтинге игроки соседи, по личным встречам также примерное равенство. Кому же отдать предпочтение? На мой взгляд, более солидно все же играет австралиец, он же, в отличие от англичанина, сумел оформить по крайне мере один сенчури.

Победа Нила Робертсона - 1.66 на Bet365.com (ставка – 50)

Матчи будут показаны на телеканалах «Евроспорт». В день будет играться по два матча, в 16.00 и 22.00. Всем 147% удачи!

Начальный банк – 1000

Текущий банк – 1073.5

Фото: WorldSnooker.com

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГРУППУ БЛОГА «ВКОНТАКТЕ»

Читайте «Новости снукера»