3 мин.

German Masters, 1/8 (5-6 февраля)

Питер Эбдон

Турнир в Германии продолжается, сыграны первые матчи, всё самое интересное впереди. Расписание соревнований составлено довольно причудливо, поэтому 4 матча 1/8 финала пройдут вечером 5-го февраля, а остальные 4 – утром 6-го. Также уже 6-го вечером состоятся четвертьфиналы. В общем, от слов перейдём к делу.

1. Матчи для экспресса. Изрядно подумав и взвесив все «за» и «против», я решил сделать еще один экспресс из трех матчей явных фаворитов. Просто не вижу, кто из них может подвести. Нил, уничтоживший Фергала О'Брайена 5:0, должен проходить едва унесшего ноги от 80-го номера рейтинга Лайама Хайфилда (4:5) Сяо Годуна. В матче двух, пожалуй, самых вспыльчивых игроков мэйн-тура: Стивена Магуайера и Марка Кинга — все говорит за первого. Шотландец выше в рейтинге, он показывает более стабильную игру, а счет личных встреч 9:2 в его пользу. Есть некоторые опасения за Джадда Трампа, который на недавнем Мастерсе выбыл в первом же раунде, проиграв все тому же Магуайеру. Но сейчас он вроде бы находится в хорошей форме и опять же обязан проходить более скромного Мартина Гулда. В общем, ловите экспресс. Победа Нила Робертсона над Сяо Годуном, победа Стивена Магуайера над Марком Кингом, победа Джадда Трампа над Мартином Гулдом. Суммарный коэффициент — 1.98 на William Hill.

2. Питер Эбдон — Марк Селби. А вот в этом матче ставить на фаворита я бы не спешил. Селби не впечатлил своей игрой в первом матче, в решающем фрейме одолев Энтони Макгилла, в то время как Эбдон, словно обретя вторую молодость, разгромил Джона Хиггинса со счетом 5:2, оформив в 6-м фрейме пока лучший брейк турнира в 133 очка. Эбдон крепок духом, недаром его зовут The Force (Сила), и он способен как минимум навязать борьбу Селби, на котором к тому же может сказаться усталость от недавно проведенного чемпионата мира по китайскому пулу. Да и счет личных встреч в пользу более опытного англичанина — 6:4. Не жду от этого матча разгрома одного из игроков, поэтому остановлю свой выбор на тотале фреймов. Тотал фреймов в матче Питера Эбдона и Марка Селби больше 7.5 — 1.91 на William Hill.

3. Лян Веньбо – Стюарт Бингхэм. Не нашёл интересной ставки с хорошим коэффициентом, поэтому просто возьму победу англичанина в качестве добойки к какой-нибудь другой ставке. Бингхэм выше в рейтинге, стабильнее, имеет перевес по личным встречам 2:0, так что он должен победить. Но завяжется ли борьба или нет – сказать сложно. Победа Стюарта Бингхэма – 1.44 на Bet365.com.

4. Марк Аллен – Шон Мёрфи. Похожая ситуация. Почти всё говорит за Шона, но ведь и Аллен не лыком шит! Мёрфи чуть ниже в рейтинге, но игру он сейчас показывает просто шикарную, у него же перевес по личным встречам – 10:4. Совсем недавно, в январе, эти игроки встречались в полуфинале Мастерса, и тогда англичанин уверенно выиграл 6:2. Так что жду и в этом матче победу Шона. Победа Шона Мёрфи – 1.57 на Bet365.com.

Итак, 8 матчей — 3 ставки:

1. Победа Нила Робертсона, победа Стивена Магуайера и победа Джадда Трампа — 1.98 на William Hill (ставка — 50),

2. Тотал фреймов в матче Питера Эбдона и Марка Селби больше 7.5 — 1.91 на William Hill (ставка — 50),

3. Победа Стюарта Бингхэма и победа Шона Мёрфи - 2.26 на Bet365.com (ставка  50).

Начальный банк: 1000,

Текущий банк: 1175.