2 мин.

Champion of Champions, 1/8 (3 ноября)

Не успели остыть страсти после турнира в Китае, как в Англии стартует пригласительный и нерейтинговый, но престижный и прибыльный турнир Чемпион чемпионов. Вне всяких сомнений снукеристы на нем будут играть в полную силу, а значит - он вполне подойдет для ставок. Дело за малым – определить эту самую силу на данный момент.

Действующий победитель турнира – Ронни О'Салливан. Регламент соревнований для снукера не совсем привычный и скорее напоминает футбольный чемпионат мира: победители групп встречаются между собой в раунде плей-офф. Всего групп таких 4, соответственно, каждый день будет выявляться один полуфиналист. Первые матчи играются до 4 побед, вторые – до 6.  То есть всего в каждый из первых четырех дней будет проходить 3 матча.

Дин Джуньху – Доминик Дэйл. Дин в нынешнем сезоне играет нестабильно: чего только стоят его два поражения в квалификациях к крупным турнирам. Но при этом у китайского игрока есть и победа в Азиатском туре. У Дэйла же в этом сезоне все совсем плохо: ни в одном из турниров он не проходил дальше второго раунда. В связи с этим напрашивается ставка на достаточно уверенную победу Дина. Победа Дина Джуньху с гандикапом -1.5 – 1.65 на Sportingbet.

Барри Хоукинс – Джон Хиггинс. Примерно такая же ситуация наблюдается и во втором матче группы: у Джона в этом сезоне не получается практически ничего, у Барри есть два полуфинала. Не буду оригинален и возьму достаточно уверенную победу фаворита. Победа Барри Хоукинса с гандикапом -1.5 – 2.50 на Sportingbet.

Две ставки на два первых матча:

1. Победа Дина Джуньху с гандикапом -1.5 – 1.65 на Sportingbet (ставка – 50),

2. Победа Барри Хоукинса с гандикапом -1.5 – 2.50 на Sportingbet (ставка – 50).

Начальный банк: 1000;

Текущий банк: 1000.

ДОПОЛНЕНИЕ: 21:30

Первые две ставки прошли: самое время подумать над третьей. В первом матче Барри Хоукинс продемонстрировал отличную игру в отличие от Дина, который едва не проиграл не звездному Доминику Дэйлу. Нет даже смысла углубляться в статистику: едва ли более продолжительный отдых сможет помочь Джуньху добиться успеха.

3. Победа Барри Хоукинса - 2.10 на Sportingbet (ставка – 50).