2 мин.

Чемпионат мира, квалификация, раунд 4, день первый (14 апреля)

В последнем раунде квалификации на чемпионат мира сойдутся 16 пар, чтобы выявить 16 сильнейших, которые попадут в 1/16 финала. Из 8-и матчей первого дня я выбрал 4.

Кен Доэрти – Дечават Пумджаен. Несмотря на то, что опытный ирландец находится значительно выше в рейтинге, чем таец, ставки на игроков предлагаются с примерно одинаковым коэффициентом, и это не спроста. Кен в этом сезоне успешно играет лишь редкими вспышками, в то время как Дечават показывает достаточную стабильную игру. В прошлом году Пумджаен уже выходил в основную сетку чемпионата мира и захочет снова испытать эти эмоции, по крайней мере желания у него должно быть больше, чем у немного пресыщенного игрой Доэрти. Победа Дечавата Пумджаена – 1.83 на Paddy Power.

Грэм Дотт – Кайрен Уилсон. Буду краток. Молодой англичанин, начавший борьбу с первого раунда, и так уже прыгнул выше головы, опытнейшего шотландца ему не победить. Победа Грэма Дотта – 1.40 на Paddy Power.

Марк Кинг – Джэйми Коуп. Коуп не показывает в этом сезоне содержательной игры и то, что ему удалось дойти до последнего квалификационного раунда уже можно считать успехом. Марк Кинг имеет очень неуступчивый характер и едва ли пропустит в основную часть чемпионата мира своего более молодого коллегу. Победа Марка Кинга – 1.62 на Paddy Power.

Марк Уилльямс – Алан Макманус. Эм Джэй в последнее время показывает неплохой снукер. Кто-то более молодой и азартный, возможно, и мог бы помешать валлийцу попасть в основную часть чемпионата мира, но не 43-летний Макманус. Победа Марка Уилльямса – 1.3 на Paddy Power.

Составим 2 экспресса:

1. Победы Дечавата Пумджаена и Марка Уилльямса – 2.38 на Paddy Power (ставка – 500),

2. Победы Гэма Дотта и Марка Кинга – 2.27 на Paddy Power (ставка – 500).

Начальный банк – 1000.

Текущий банк – 77,75.