3 мин.

3 самых колоритных снукериста на «Haikou World Open»

Уже 10-го марта стартует очередной рейтинговый турнир  «Haikou World Open», проходящий в Китае. 62 участника (вернее 61, потому что Джейми Бёрнетт снялся), отобравшиеся в основную стадию, поведут борьбу за  7 тысяч рейтинговых очков и 85 тысяч фунтов стерлингов, именно столько получит победитель.

Из всего многообразия лиц и фамилий мы выбрали тройку самых экстравагантных спортсменов, которые будут выступать на турнире.

3 место. Энтони Макгилл

Энтони Макгилл

40-й номер мирового рейтинга пока больше известен своей ярко-рыжей бородой, чем игрой. Однако уже в этом году молодой шотландец не раз доказывал, что недооценивать его не стоит. Так, на «German Masters» он обыграл Марка Аллена, а на «Welsh Open» - Райана Дэя.

Энтони Макгилл

На турнире «Haikou World Open» Энтони Макгиллу не слишком повезло с посевом – его первый же соперник один из главных претендентов на победу во всём турнире – Марко Фу. Обыграть опытного игрока из Гонконга будет совсем непросто. Но, быть может, Энтони проявит боевой шотландский дух?

2 место. Рори Маклауд

Рори Маклауд

Если вы хотя бы раз видели этого игрока на экране (не говоря уже о встрече вживую), то вы наверняка его не забыли. Единственный темнокожий игрок в туре также не слишком блещет результатами, зато добавляет именно что колорита на любом турнире, в котором он принимает участие.

Рори Маклауд

На данный момент Рори занимает в рейтинге 46-е место. В 2014-м году можно отметить разве что его победу над Беном Уолластоном в Европейском Туре. Турнир «Haikou World Open» Рори начнёт с вайлд-кард раунда, в котором сыграет с Чжао Синьтуном. В случае успеха англичанин попадёт на Тома Форда. Так что шансы на выход, как минимум, в 1/16 у Маклауда неплохие.

1 место. Доминик Дэйл

Доминик Дэйл

Прозвище «spaceman» говорит само за себя. Причём в данном случае перевод будет скорее не «астронавт» или «космонавт», а именно «инопланетянин», «с другой планеты». Однако в отличие от двух своих коллег по рейтингу Доминик помимо внешности также может похвастаться и хорошей игрой. А ещё замечательным оперным голосом! В нынешнем году валлиец выглядит достаточно неплохо: на «German Masters» он обыграл Стива Дэвиса и Джона Хиггинса, в Европейском туре – Дечавата Пумджаенга и Ляна Веньбо, кроме того, Дэйл выиграл шуточный турнир «Shootout», состоящий из матчей в один фрейм.

Доминик Дэйл

28-й номер мирового рейтинга способен напомнить о себе и на «Haikou World Open». Его первый соперник – Майкл Лесли. В случае победы Доминик сыграет со Стивом Дэвисом или Стюартом Бингхэмом, где ему уже будет значительно сложнее. Но в любом случае, Доминик Дэйл, как и другие два игрока из этого рейтинга, несомненно добавят изюминку на турнире в Китае!

3 секрета ставок от В.Б. Синицына

3 рекорда, которые ещё не побил Ронни О'Салливан

4 открытия Welsh Open