2 мин.

Старый новый чемпион

Итак, определился состав финала. Чемпионом мира по снукеру или в третий раз в карьере (и второй раз подряд) станет 33-летний англичанин Марк Селби или в пятый раз в карьере – 41-лений шотландец Джон Хиггинс (и догонит по этому показателю Ронни О’Салливана). В любом случае решающий матч, который будет играться до 18 побед, обещает быть интересным

Марк Селби – Дин Джуньху 17:15

Что ж, пожалуй, именно этот матч можно назвать (по крайней мере, пока) лучшим матчем на этом чемпионате мира. Здесь было все: крупные серии, изысканные отыгрыши и упорная борьба. Игрокам понадобились 32 фрейма из 33-х возможных, чтобы выявить сильнейшего и им, несмотря на отчаянную борьбу Дина Джуньху, стал действующий чемпион мира Марк Селби. У китайского спортсмена был реальный шанс на то, чтобы сделать счет 16:16, однако он не забил несложный синий шар с точки и проиграл. Дин сделал в заключительной сессии две полусотни, Марк – три. Когда-нибудь Джуньху наверняка станет чемпионом мира, но не в этот раз.

Джон Хиггинс – Барри Хоукинс 17:8

Джон имел комфортный перевес 10:6 и, выиграв третью сессию со счетом 6:2, еще увеличил его. Все, чего сумел достичь Барри, это перевести матч в четвертую сессию, которая завершилась сенчури в исполнении Хиггинса. Также шотландец порадовал болельщиков серией в 90 очков, Хоукинс сделал два менее выдающихся брейка за 50 очков.

Расписание на 30 апреля (по мск):

16.00 Марк Селби – Джон Хиггинс

21.00 Марк Селби – Джон Хиггинс

P.S. За кого будете болеть в финале?

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГРУППУ БЛОГА «ВКОНТАКТЕ»