Кто бы мог подумать перед US Open, что Карен Хачанов выйдет в полуфинал. В Нью-Йорк он приехал на серии из четырех поражений и не попав в посев. Но во втором круге он выбил четвертую ракетку мира Феликса Оже-Альяссима – и преобразился.
Карен выдал нереальный пятисетовый матч против Лернера Тьена в 1/8, а в четвертьфинале Александр Блокс снялся, когда полетел два сета и брейк.
***
Проблем у Блокса было много – как выразился Хачанов, «он мучился по всему телу».
1. У него с предыдущего матча болело ребро.
2. Он играет с огромным тейпом на левом бедре.
3. После первого сета он вызвал врача, чтобы ему обработали большую мозоль на правой стопе.
4. После второго сета он вызвал врача, потому что у него прихватило поясницу.
Человек практически буквально разваливался. И, конечно, это сказалось на качестве его игры – появилась тяжесть в движении, подача не всегда летела на привычных скоростях. Но больше всего по нему ударили провалы в стабильности. Хачанов всегда был готов их использовать. Например, брейк во втором сете он соорудил, сразу наказав Блокса за мягкий форхенд.

После этого удар справа у Александра совсем развалился.
***
В целом Хачанов просто провел очень стабильный матч высокого уровня. Без каких-то изысков, без особого огня – просто качественная игра на высоких оборотах.

Удар у Хачанова шел плотно, мяч слушался – и Карен здорово раскладывал по углам.

Стоило Блоксу чуть сбавить, он сразу получал проблемы.
В целом говорить об этом матче не так уж просто – потому что сказать особо нечего. Просто Хачанов был более сильным и очень чисто исполнял.
***
Хачанов третий раз вышел в полуфинал турнира «Большого шлема». Раньше он делал это на US Open-2022 (где проиграл Касперу Рууду) и на Australian Open-2023 (вылетел от Циципаса).
Следующим соперником станет Александр Зверев. Хачанов уступает ему 3:6 в личке.
Фото: Gettyimages.ru/Matthew Stockman











Комментарии
Не может человек уровня таланта уровня Рубля ни разу за 30 лет не выйти в полуфинал шлема
И 800 очков добавляет за один Юсо-26.
В итоге, с 1690 очками уже идет 24))
Один турнир - и сезон из провального превращается в более-менее нормальный))
Какой-то огромной стабильности нет, в топ-10 появляется редко, но, пикануть может в любой момент))
Медведев же больше похож на Маррея, опять таки, со скидкой на уровень)) Стабильности больше, рейтинг значительно выше, в финалы-полуфиналы крупных турниров выходит часто, но, вот там больше уступает((
На кого в мире похож Рублев, ума не приложу))