2 мин.
0

«Хочу поблагодарить себя» – главный мем про Мирру

Сразу после победы на «Ролан Гаррос» Мирра Андреева традиционно побежала обниматься в ложу своей команды (где ей комично пришлось подождать очереди). Там ей дали в руки черные куртку и кроссовки – для церемонии награждения.

Эту куртку Nike мы уже видели – Мирра надевала ее в начале сезона после победы на турнире WTA в Аделаиде (сделали ей ее еще раньше, весной-2025 после победы на большом турнире в Индиан-Уэллс).

Надпись на ней – I want to thank myself, «Хочу поблагодарить себя» – фирменное выражение Андреевой после побед на турнирах. Она впервые использовала его два года назад, когда взяла первый титул уровня тура – мелкий в румынских Яссах. Это звучало очень необычно и свежо – а Мирра потом объяснила:

«Это не я придумала. Я украла цитату у Снуп Догга. Я увидела, как в одном из интервью он сказал: «Хочу поблагодарить себя», – а потом сзади включался его трек. Так что я украла это у него».

С тех пор Андреева каждую чемпионскую речь, включая парижскую, шестую в карьере, заканчивает благодарностью себе – сегодня она сказала:

«Хочу поблагодарить себя. За то, что верила в себя, всегда выкладывалась на 100%, даже когда было тяжело.

Я старалась становиться лучше как игрок и человек. Я верила, что у меня получится, боролась со внутренними демонами. Только я знаю, как мне было тяжело, как сильно я нервничала.

И спасибо себе за то, что так много работала и так старалась».

Радость Мирры после победы! С собачкой!

Фэнтези по теннису на Спортсе’’ – выбирайте своих фаворитов «Ролан Гаррос» и выигрывайте призы

Фото: Gettyimages.ru/Matthew Stockman, Clive Brunskill, Mark Brake