Ренессанс Медведева остановили судороги

Даниил Медведев в Пекине был в гейме от первого с июня финала ATP и матча с Янником Синнером.
Медведев очень долго и тяжело боролся с 19-летним Лернером Тьеном, отыграл двойной брейк в первом сете и подавал на матч при счете 7:5, 5:3. К тому моменту они провели уже десяток затяжных розыгрышей, а игра Медведева проделала путь от фонтана ошибок до непробиваемой стены и обратно к фонтану ошибок.
В итоге Даниил на матч не подал – а вскоре у него начались судороги. Сначала схватилась рука.

А в третьем сете сводило уже и ноги.
Медведев не мог нормально двигаться, старался играть в один удар. Но это выглядело так неубедительно, что судья на вышке даже вынес ему предупреждение за недостаточные усилия.

Даниил поспорил, что старается, но играть лучше не стал. Он уже не мог двигаться – и при счете 0:4 снялся.
Турнир в Пекине выглядел очень многообещающе в плане прогресса Медведева – временами он показывал действительно качественный теннис и уровень, которого мы не видели в его исполнении с начала лета.
Так что такой физический провал вдвойне обиден.
Почему теннисисты постоянно дуют на ладони?
Фото: Gettyimages.ru/Lintao Zhang
Серьезно, заканчивайте писать хвалебные статьи нашим по ходу турнира!
Закончится турнир или вылетят - тогда и пишите...
Не нужно ответстенность с себя перекладывать. Неужели нельзя было после матча оду спеть??
Как можно в мужском теннисе расчитывать на победу, если ты элементарно матч на своей подаче завершить не можешь на каждом турнире хотя бы раз или два!?
Искренне не понимаю что у него в голове происходит, на этом турнире и игра была, и желание, и настрой какой-то правильный, но все снова откатилось обратно
Выбесил сегодня, чувак 198 см ростом, а полгода не может на матч подать в 50% матчей
А в конце второго - старые грабли
Собственно и тут Даниил дошел до подачи на матч. Так что, Тьен Медведеву вполне по зубам.