4 мин.

Что известно о смерти хоккеиста Константина Кольцова – бывшего парня Арины Соболенко

Хроника трагедии.

Во вторник утром появились сообщения о смерти Константина Кольцова – бывшего хоккеиста и тренера уфимского «Салавата Юлаева». Ему было 42 года.

● Кольцов погиб в Майами, где стартовал теннисный турнир, на котором выступает вторая ракетка мира Арина Соболенко. Они были в отношениях с 2021 года. К Соболенко Кольцов ушел от жены Юлии Михайловой, с которой у него трое детей. Она тоже живет в США.

● Изначально сообщения о причинах смерти были противоречивыми. Где-то говорили, что Кольцов погиб в автокатастрофе, где-то – что у него оторвался тромб.

● Позже полиция Майами предоставила официальную информацию: «По данным следствия, в понедельник, 18 марта 2024 года, примерно в 12:39 утра, полиция Бал-Харбора и пожарные службы спасения были направлены в курортный отель St. Regis Bal Harbour Resort, 9703 Collins Avenue.

Полицейское управление Майами-Дейд, бюро по расследованию убийств, отреагировало и взяло на себя расследование предполагаемого самоубийства Константина Кольцова (17.04.1981).

Умышленное преступление не подозревается».

● Бывшая жена Кольцова в эту версию не верит: «Это был несчастный случай. У нас остался старый семейный компьютер с электронной почтой Константина. Я знала пароли и удалось открыть некоторые письма. У Константина были дальше забронированы апартаменты в ином месте. Были оплачены покупки, которые еще не пришли. Надолго арендована машина.

То есть он не собирался уходить из жизни. Всякое, конечно, может в голове стрельнуть, но трагедии ничего не предвещало».

● Михайлова считает, что Кольцов слишком много выпил и упал с балкона: «Скорее всего, он был очень пьян. К сожалению, хоккеисты порой грешат этим. В номере, где останавливался Константин, нашли пустые бутылки из-под алкоголя. Там был балкон с видом на океан. Вероятно, Константин не уследил за своими действиями».

● Вскоре после новости о смерти Кольцова появились сообщения, что Соболенко все равно сыграет в Майами – но не будет давать интервью и пресс-конференции.

● Чуть позже появилось видео с тренировки.

● А в среду вечером белоруска впервые отреагировала на трагедию: «Смерть Константина – немыслимая трагедия, и хотя мы больше не были вместе, мое сердце разбито. Пожалуйста, уважайте мою частную жизнь и частную жизнь его семьи в это трудное время».

● Очевидно, что расставание случилось совсем недавно – как заметил Павел Лысенков, еще две недели назад Соболенко и Кольцов обменивались любовными комментариями в соцсетях.

● Теннисный журналист Крейг Шапиро в среду написал: «По словам нескольких игроков, парень [Кольцов] больше не был ее парнем. В Индиан-Уэллс Соболенко была с новым молодым человеком – и они прилетели в Майами на частном самолете втроем с Димитровым. Кажется, Кольцов приехал в Майами, чтобы разобраться в ситуации».

● Сообщалось, что Кольцов не продлил контракт с «Салаватом Юлаевым» и с нового сезона готовился стать главным тренером минского «Динамо» и сборной Беларуси.

● Первый матч Соболенко в Майами перенесли с четверга на пятницу – организаторы дали ей чуть больше времени, чтобы оправиться. Она сыграет с Паулой Бадосой – своей близкой подругой, которая после первого круга рассказала:

«Вчера я много с ней разговаривала. И сегодня утром тоже. Так что я знаю, через что она проходит. Я знаю всю ситуацию. Меня это немного шокирует, потому что, в конце концов, она моя лучшая подруга, и я не хочу, чтобы она страдала. Это очень тяжелая ситуация.

В то же время мне будет некомфортно с ней играть. Да, не хочу об этом говорить. Она моя лучшая подруга, и я обещала не рассказывать».

Фото: Gettyimages.ru/Megan Briggs, Christopher Pike; vk/hcsalavat