2 мин.

«Лена зэ бэст!»

В сети завирусился ролик с фанатом Елены Рыбакиной. Видео опубликовал официальный канал турнира Qatar Total Open, в финале которого сегодня сыграет Елена Рыбакина против Иги Швентек. В видеоролике мужчина выражает свою поддержку любимой теннисистке. Сама спортсменка еще не прокомментировала появление ролика в сети.

Поклонники в комментариях к этому видео оставляют поздравления с выходом Елены в финал и выражают надежду на победу своей любимицы в сегодняшнем матче. А пару часов назад аккаунт Qatar Tennis опубликовал второй ролик, в котором вновь фанаты казахстанской спортсменки выражают свою симпатию к ней.

Елена Рыбакина и Ига Швентек уже шесть раз встречались лицом к лицу в качестве соперниц на пяти турнирах в разные годы. В очном противостоянии лидирует казахстанка с результатом 4-2. Также она обошла свою польскую соперницу по количеству выигранных матчей на турнире WTA-1000: 31 победа против 30. Сегодня Ига или сравняет счёт побед на «тысячниках» и защитит титул прошлого сезона или же увеличит отставание и потеряет рейтинговые очки.

На турнире в Дохе случилось "волшебство" вне Хогвартса. Начиная с первого тура соперницы, которые выиграли своих визави со счётом 6-0 в одном из сетов, вылетают в следующем туре также с баранкой. Пока "проклятие Дохе" остановилось на Иге Швентек. Читайте в статье по ссылке: Челлендж в женском туре: «Передай мою баранку».