2 мин.

Шарапова поиграла в пиклбол – в турнире за миллион долларов

Исполнила мечту.

Последний теннисный матч Мария Шарапова провела в январе 2020 года. Но в этих выходные экс-первая ракетка мира поиграла в недотеннис – пиклбол. В него играют на уменьшенном корте и пластиковым мячиком, поэтому скорости там намного ниже.

В последнее время все больше теннисистов уходят в пиклбол. Например, за последний год это сделали Эжени Бушар и чемпион парных «Больших шлемов» Джек Сок. Они выступают в профессиональном туре и без проблем побеждают – Сок в 2023-м, например, выиграл первый же турнир в жизни. А в целом в пиклболе доминируют люди, которые пришли туда из студенческого тенниса.

Шарапова не стала профессиональной пиклболисткой – она просто поучаствовала в выставочном матче. Вместе с Джоном Макинроем они проиграли Штеффи Граф и Андре Агасси.

Масштаб этого матча на самом деле впечатляет. Его транслировали в прайм-тайм по ESPN, а Агасси и Граф за победу в турнире получили миллион долларов.

Шарапова рассказывала, что больше всего на участие в турнире ее мотивировали не деньги и не какая-то особая любовь к пиклболу: «Главная причина моего участия – возможность сыграть со Штеффи Граф, которой я уже много лет восхищаюсь».

А Макинрой подтверждал, что после тенниса в пиклбол играть просто: «Для меня теннис всегда остается королем. Но в это играть проще. Поэтому мы с друзьями постоянно это делаем. Но чем выше уровень соревнований, тем больше надо тренироваться».

Шарапова к турниру готовилась и тренировалась, но этого не хватило против Агасси и Граф, которые занимались пиклболом последние полгода.

Пиклбол – это недотеннис, но в него уже играют миллионы. А Гейтс, Клуни и Леброн вливают в него деньги

Шарапова почти никогда не снималась в бикини. Но мы нашли несколько примеров

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Фото: Instagram/thepickleballslam