Совсем немного до Уимболдона

Как и на многих других турнирах, но рейтинг по всему сезону не способен точно отразить расклад сил на траве. Если Хольгер Руне и уступил, то проиграл он Райану Пенистону в трех сетах. И в целом все начиналось неплохо для датчанина. Первый сет он выиграл, вторую партию уступил 7-5 лишь на тай-брейке, но в третьем сете он развалился и проиграл 6-1. Фрэнсис Тиафу в первом сете дважды спасался от брейков Бублика и в итоге смог выиграть 7-5, правда на дальнейшую судьбу матчу повлияли другие события. Во втором сете после упорной борьбы, Александр забрал тай-брейк 7-4 и сравнял счет. Этому событию соперник был очень огорчен и психологически на борьбу себя настроить так и не смог. У американца все бвло настолько плохо, что он проиграл решающую партию 6-0. Другой американец Рейлли Опелка, матч против соотечественника Максима Крейси полностью провалил. Первый сет он проиграл 6-3, а затем вообще 6-1. Синнер и Шварцман также несмотря на высокий посев не смогли выиграть даже один матч. Итальянец, который после БШ будет замыкать топ-10, вообще еще на траве не прбеждал. В целом лишь трое из топ-8 турнира добрались до четвертьфинала и причем Норри и Фриц для этого сыграли лишь один матч, а только Алекс де Минуар смог выиграть две встречи. Правда в четаертьфинале Кэмерон Норри столкнулся с Максимом Крейсси, который и отправил первого номера турнира готовиться к Уимболдону, переиграв его дважды 7-5. Если в первом сете Норри шел даже с брейком, то во второй партии закономерно Максим забрал сет и с ним матч. Молодое дарование Джек Дрейпер в домашней битве обыграл уверенне Пенистона, взяв оба сета 6-3. Парнишка дважды спасал брейк и явно пошумит во время Большого Шлема. Александр Бублик также добрался до четвертьфинала в матче против Тэйлора Фрица ничего не показал. Проиграв 6-3, 6-2 он закончил свое выступление. Самый упорный матч был между Томми Полом и Алексом де Минуаром. Американец хоть и проиграл, но в решающем сете, но побеждал с брейком, мог делать еще один и спасти положение также имел все шансы, но не хватило. Несмотря на это все получили все равно американский финал. В матсе между Крейсси и Дрейпером первые два сета решались только на тай-брейке. Если Максим лишь с одним мини-брейком выиграл 7-5, то британец все сделал уверенне и выиграл 7-2. В решающей партии полились брейкпоинты, но реализовал его трлько Крейсси и выиграв 6-3 отправился в финал. У Тейлора Фрица все получилось проще. Первый сет он спокойно забрал 6-1, а вторая пвртия ствла упорнее и её на тай-брейке взял австрвлиец 7-5. При этом в решающем сете был снова явно лучше Фриц и взяв сет 6-3 отправился в финал. В финале против Максима Крейсси он начал матч с уверенной победы 6-2. Ко второй партии соперник Фрица уже стал действовать лучше и таким серьезных пррблем не испытывал. Все-таки дойдя до тай-брейк, Максим его забрал 7-4 и всех ждал решающий сет. Тут уже сил не было бороться на приеме и поэтому несмотрч на 12 геймов, СЕМЬ забрали под ноль. На тай-брейке две ошибки Крейсси, Тэйлор побеждает 7-4 и наконец-то напоминает о себе после победы на Мастерсе. А побеждал он еще в мврте. До старта БШ начался обратный отсчет!