Зверев - Надаль: испорченный день рождения

Встреча из-за дождя игралась под крышей. Начался матч с брейка от Зверева и после смотрелся немец очень уверенно. Намеков на брейков не было даже близко, но в восьмом гейме вдруг сломалась игра у Александра. Не справился он с нервами и допустив двойную ошибку отдал гейм. К девятому гейме уже 12 невынужденных ошибок допустил немец, когда у Рафаэля их было в три раза меньше. Свою подачу в десятом гейме с огромнейшим трудом удержал Александр. Пришлось отыграть три сетпоинта, исправляться за двойную ошибку и за удары, которые не должен делать третий номер рейтинга. Эмоционально это очень помогло Александру и добрались в итоге спортсмены до тай-брейке. В нем Зверев стал побеждать 6-2 и нужно было взять всего одно очко, чтобы спасти сложнейший сет, но испанец провел серию из невероятных ударов. Сумасшедший обводящий, укороченный на сетболе, а в тринадцатом гейме сделав уже счет 6-6 сыграл форхенд точно по линии сделав 7-6 в свою пользу. В этой партии борьба продолжилась, но всё-таки со счетом 10-8 победил Надаль.

Вторая партия начался с четырех брейков. Хотя, когда первый же гейм взял Надаль под ноль на приеме, было ощущение, что Зверев сломлен. Пятый гейм с трудом выиграл Александр на своем мяче, а следом сделал ещё раз брейк. В том шестом гейме имел отличные шансы Надаль, чтобы взять свою подачу, но отбитый мяч в исполнении Александра его настолько удивил, что смэш был отправлен в аут. Правда после этого брейка продолжились и снова теннисисты побеждали на приеме. В девятом гейме получил возможность подать снова на сет Зверев, но началось всё с самого начало не очень хорошо. Всё началось с двойной ошибки, после чего немец вспомнил свои русские корни высказав нецензурную брань. Его даже и иностранные арбитры знают, Бублик тут всем помощник. Вроде восстановил равновесие Зверев, но допустил опять двойную ошибку и позволил сделать брейк испанцу.

Дальше сет шел без брейков, а потом...я думаю многие и так в курсе. Александр подвернул так ногу, что от его криков боли мурашки долго не покидали. Эти два сета шли три часа, но потом Зверев в слезах и на костылях попрощался с публикой в Париже. Тут уже было не до поздравлений с днем рождения.

Александру здоровья, а свой первый сет в финале Рафаэль выиграл 6-3!