Рууд - Надаль: легенда против дебютанта из Норвегии

Начался матч очень нервно для Каспера и сразу он позволил сделать брейк. Правда следом допустил две двойные ошибки Надаль и равновесие сразу восстановилось. Вроде вот шанс принес на тарелочке испанец, но опять Рууд провалил свою подачу и позволил выиграть сопернику на приеме. Дальше в партии борьбы уже было не так много и справедливо выиграл 6-3 фаворит первый сет.

Второй сет был тоже непрост для норвежца, но он выстоял брейкпоинты и сделал сам брейк. Казалось, обрел уверенность, стал играть ярче, биться активнее и уже так не переживал, но всё равно это всё было периодически от Рууда...пока Каспер иногда выстреливал, Надаль выиграл ДЕСЯТЬ геймов подряд! Сначала пять геймов во второй партии, где сделал три брейка, а потом полностью забрал ТРЕТИЙ сет.

Этот финал был спектаклем одного актера...Великого! Легендарного! Неповторимого!

14-ый шлем в Париже и Рафаэль Надаль его абсолютно заслужил!