Старт четвертьфиналов: Зверев - Алькарас

Александр Зверев - Бернабе Сапата Мираллес Испанец был очень счастлив выйти в четвертый раунд, но матч против третьей ракетки он начал неудачно. С двумя брейками побеждала 4-1 Зверев, но после произошло какое-то нереальное преображение Бернабе и он смог сделать счет 5-5 и спасти оба брейка!!! Тай-брейк был тоже эпичным зрелищем и Сапата Мираллес мог выиграть сет три раза, Зверев четыре раза. Эта разница в одну попытку оказалась ключевой и со счетом 13-11 выиграл немец. Во второй сете испанец стал смелее и дважды побеждал с брейком, но каждый раз Зверев все-таки отыгрывался, а в двенадцатом гейме сделал третий брейк и поставил точку в партии 7-5. В третьем сете дважды уже отыгрывал подачу Сапата Мираллес, но снова все решил третий брейк Александра. Благодаря ему он выиграл 6-3 и отправился во вторую неделю соревнований!

Карен Хачанов - Карлос Алькарас Вера в россиянина была, но что-то оправдать у него надежд не вышло. Первый сет абсолютно без шансов он отдал 6-1. Во второй партии игра смогла сравняться, но все равно сделал брейк испанец и выиграл 6-4. В третьей партии опять на приеме проиграл Карен, но нашел в себе силы сделать обратный брейк, только в седьмом гейме опять на приеме выиграл Алькарас. Дальше уже матч мог закончиться только ещё раньше, но все-таки 6-4 выиграл лишь Карлос и отправился дальше