Герои верхней сетки

Новак Джокович - Алекс Молчан

Словак на этом турнире был очень неплох, но против первой ракетки мира оказался бессилен. Первые два сета он проиграл абсолютно без шансов 6-2 и 6-3. В третьей партии Алекс сделал даже первый брейк, смог добраться до тай-брейка, но его уступил 7-4 и закончил свое выступление на турнире.

Корентен Муте - Рафаэль Надаль

Француз в первом раунде переиграл Стэна Вавринку, но теперь на пути был ещё более именитый соперник. Правда, начало матча было полностью за испанцем и он довольно спокойно контролировал ход встречи. Первый сет остался за испанцем 6-3, второй 6-1. К тому моменту, пока у Надаля было четыре брейка, у Муте даже одного брейкпоинта не было...В третьей сете зато Корентен начал с брейка, но после четвертого гейма на табло загорелись уже снова 2-2. В восьмом гейме сделал ещё раз брейк Рафаэль, но удалось французу спасти свою подачу...только вот, в десятом гейме снова Надаль победил на приеме и забрал матч. Встреча закончилась таким ярким розыгрышем, что даже Муте смог покинуть корт с улыбкой.

Карлос Алькарас - Альберто Рамос-Винолас

После стартовых 6-1 от Карлоса многие поверили в его очередную легкую победу, но опытный соотечественник имел свои представления о том, как должен сложиться матч. Во второй партии ему было также непросто, приходилось отыгрывать брейкпоинта, но уже все решалось на тай-брейке. Здесь было все тоже не так просто у Альберто, но он выиграл 9-7 и забрал сет. В третьей партии уже он начал с брейка, но в шестом гейме Алькарас сравнял все-таки счет. Мог снова исход решиться на тай-брейке, но в одиннадцатом гейме снова выиграл на приеме Рамос-Винолас и ещё один сет за ним 7-5. В третьей партии он сражался, как лев, но не надо забывать про мастерство Карлоса, да и разницу в возрасте тоже. Даже имел матчбыол Альберт, шел с брейком и была его подача, при счете 5-4, но не хватило. Тай-брейк забрал молодой испанец 7-2 и последнюю партию выиграл 6-4. Даже в ней смог сделать Рамос-Винолас два брейка, но сам отдал трижды свою подачу...4:38 длился матч и в 19 лет его было отбегать все-таки проще, чем в 34. Сегодня в соперниках Себастьян Корда, один из тех кто уже побеждал испанца.

В конце немного цифр. Показатели по проигранным геймам и кол-во времени проведенному на корте: